Учреждения Луганской Народной Республики

Официальные сайты Луганской Народной Республики 

  • Официальный сайт главы Луганской Народной Республики http://glava-lnr.info/
  • НАРОДНЫЙ СОВЕТ Луганской Народной Республики https://nslnr.su/
  • Совет Министров Луганской Народной Республики https://sovminlnr.ru/
  • Министерство образования и науки Луганской Народной Республики https://minobr.su/
  • Луганский информационный центр http://lug-info.com/
  • Сайт республиканской организации Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики http://profsouzlnr.su/

Сайты управлений (отделов) образования Луганской Народной Республики 

 Учреждений образования Луганской Народной Республики

Общеобразовательные учреждения

Сведения об общеобразовательных организациях (учреждениях),  подведомственных  управлениям/отделам  образования администраций городов/районов

№ п/п Наименование  образовательной организации (учреждения) Адрес ФИО директора Рабочий  номер телефона (либо иной контактный) E-mail/Сайт  

Алчевск

1 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Алчевская средняя общеобразовательная школа с  углубленным изучением иностранных языков имени Христины Алчевской» Луганская  Народная Республика,      г.  Алчевск,      ул. Набережная, 2 Марченко  Татьяна Владимировна (0242)  2-61-06 school1_1907@mail.ru  
2 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  социально-экономическая гимназия» Луганская  Народная Республика,      г.  Алчевск,       ул. Ленина, 85 А Гревцева  Валентина Владимировна (0242)  4-08-61, (0242) 4-07-65, (0242) 4-07-55 sch2aseg@mail.ru  
3 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  средняя общеобразовательная школа № 3 имени Николая Бабанина» Луганская  Народная Республика,      г.  Алчевск,       ул. Горького, 24 Косарева-Кузьминых  Светлана Аркадьевна (0242)  9-09-87 ku.sch3@i.ua  
4 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  информационно-технологическая гимназия» Луганская  Народная Республика,      г.  Алчевск,      ул. Ленина 122А Шишова  Наталья Андреевна (0242)  4-06-60, (0242) 4-06-66 aitg@bk.ru  
5 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  гуманитарная гимназия – детский сад имени Героя Советского Союза Петра  Николаевича Липовенко» Луганская  Народная Республика,      г.  Алчевск,      ул. Гагарина, 35 Сеник-Гайтерова  Ярослава Николаевна (0242)  2-60-31, (0242) 4-53-08 schoolaugg@mail.ru  
6 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  средняя общеобразовательная  школа № 6» Луганская  Народная Республика,      г. Алчевск,  ул. Гмыри, 17 Федоренко  Владимир Иванович (0242)  5-45-48, (0242) 5-59-67, (0242) 9-13-60 al.school.6@ya.ru  
7 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  средняя общеобразовательная  школа № 7» Луганская  Народная Республика,      г. Алчевск,  ул. Станиславского, 7 Афанасьева  Наталия Витальевна (0242)  3-62-20, (0242) 3-60-29 acosh7@gmail.com  
8 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  основная общеобразовательная   школа  – детский сад «Росток» Луганская  Народная Республика,      г. Алчевск,  ул. Центральная 15А Пивоварова  Татьяна Викторовна (0242)  2-69-89 uvk_zlagoda@mail.ru  
9 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Алчевская  гимназия имени Владимира Николаевича Онуфриенко» Луганская  Народная Республика,      г. Алчевск,  ул. Ленина, 41А Котлярова  Наталья Владимировна (0242)  5-29-72, (0242) 3-44-55 alchevskaya_gimn@mail.ru  
10 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  средняя общеобразовательная  школа №  11» Луганская  Народная Республика,      г. Алчевск,  ул. Ленина, 89 Штепа  Людмила Ивановна (0242)  5-21-78, (0242) 5-25-14 school-lyceum11@mail.ru  
11 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  средняя общеобразовательная  школа —  специальная (коррекционная) школа № 12» Луганская  Народная Республика,       г. Алчевск,  просп. Металлургов, 13В Чичерина  Лариса Ивановна (0242)  5-13-01, (0242) 5-01-79, (0242) 3-63-92 school12.alchevsk@gmail.com  
12 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  средняя общеобразовательная  школа  – детский сад «Надежда» Луганская  Народная Республика,       г. Алчевск,  ул. Чайковского, 6 Василенко  Ирина Михайловна (0242)  2-52-25 yvksvitanok@yandex.ru  
13 Государственное  бюджетное образовательное   учреждениеЛуганской Народной Республики «Алчевская средняя  общеобразовательная школа № 15» Луганская  Народная Республика,      г.  Алчевск,      ул. Фрунзе, 32А и.о.  директора Елецкая Елена Анатольевна (0242)  2-69-81, (0242) 2-99-72, 2-99-02 school_15_alchevsk@mail.ru  
14 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  средняя общеобразовательная  школа №  17» Луганская  Народная Республика,      г.  Алчевск,      ул. Гагарина, 34 Фокина  Наталья Владиславовна (0242)  3-53-66 alschooll_17@mail.ru  
15 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  средняя   общеобразовательная  школа с    углубленным изучением    предметов физико-математического цикла       № 22» Луганская  Народная Республика,       г.  Алчевск,      ул. Московская, 17 Коваленко  Валентина Николаевна (0242)  2-82-12, (0242) 2-58-30 alchevsk-school-22@yandex.ru  
16 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевская  средняя общеобразовательная  школа №  24» Луганская  Народная Республика,       г.  Алчевск,      ул. Франко, 76 Родионова  Людмила Дмитриевна (0242)  2-97-57 alchevsk_school_24@mail.ru  
 

Антрацит

1   ГБОУ «Антрацитовская гимназия № 1 –  общеобразовательная школа 1 ступени    Луганской Народной Республики» 94612,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит,
ул. Ткаленко
Киншов  Сергей Николаевич (066)514-62-61 E-mail: antrazit_gimnazija1@mail.ru

Сайт: http://gbouag1.wixsite.com/gimnazija1

 
2 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа 1-2 ступеней № 1 – лицей     Луганской Народной Республики» 94613,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит,
ул.Ленина, д. 10
Фесенко  Ирина Борисовна (050) 884-  11- 36 (06431)3 -45 -96 E-mail: antrooh1@rambler.ru

Сайт: https://lyceum-school.wixsite.com/lyceum

 
3 ГБОУ  «Антрацитовская специализированная школа І-ІІІ ступеней № 5   Луганской Народной Республики» 94613,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит,
ул. Парковая, д.1
Добрыднева  Елена Николаевна (099)050  -06 -07 (06431) 2 -94 -45 aspschool5@mail.ru

http://aspschool50.wixsite.com/1963

 
4 ГБОУ  «Учебно-воспитательный комплекс № 1 «общеобразовательное учебное учреждение –  дошкольное учебное учреждение»    Луганской Народной Республики» 94607,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит-7,
ул. Мира, д.20а
Стась  Марина Алексеевна (095)548-67-00
(06431)2 -45 -57
NBK1STAS@yandex.ua

sites.google.com/site/gbouuvk1lnr/

 
5 ГБОУ  «Учебно-воспитательный комплекс № 2 «общеобразовательное учебное учреждение –  дошкольное учебное учреждение»    Луганской Народной Республики» 94623,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит,
пгт Каменный,
ул. Щорса, д.34
Беляева  Татьяна Юрьевна (099)768-95-76 NBK2@i.ua

Kamenniyuvk.mya5.ru

 
6 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 2   Луганской Народной Республики» г.  Антрацит,
ул. Петровского,  д.41
Толмачева  Галина Петровна (095)946-10-20
(06431) 2- 72- 26
oosh2@mail.ua

 

http://gbou-aoosh2.ucoz.net/

 
7 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 3   Луганской Народной Республики» 94613  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит,
ул.Петровского, д.142А
Демиденко  Валентина Алексеевна (050)816-  01- 22 (06431) 2- 58 -57 antracit_s3@mail.ru

aoosh3.ucoz.net

 
8 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 6   Луганской Народной Республики» 94606,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит-6,
ул. Говорова, д.1
Комарова  Людмила Николаевна (050)  750 -98 -85
(06431)2 -56 -46
antrzosh6@mail.ru

aoosh6.wixsite.com/aoosh6

 
9 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 9   Луганской Народной Республики» 94632,  Луганская Народная Республика,
г Антрацит,
пгт. Крепенский,
ул. Ленина, д.8
Антонец  Елена Анатольевна (066)  559 -29- 64
(06431) 9-82-72
school9-zdnvr@yandex.ua

http://antratsit-oosh9.ucoz.net/

 

 
10 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 10   Луганской Народной Республики» 94638,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит,
пгт. Дубовский,
ул.Московская д.10
Ткаченко  Ирина Александровна (095)827-12-95 10school10@mail.ru

https://balaganov82.wixsite.com/10school10

 
11 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 12 Луганской  Народной Республики» 94620,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит,
пгт. Щетово, ул. Первомайская, д.2
Шевченко
Валентина Васильевна
(050)173  -24- 38
(06431) 9 -43 -40
schotovskaya12@mail.ru

sch12ant.jimbo.com

 
12 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 13 Луганской  Народной Республики» 94625,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит,
пгт. Б-Платово, ул. Шевченка, д.26
Витищенко
Ирина Александровна
(095)329  -16 -12 school13bp@gmail.com

Schol13bp.wixsite.com/scholsite

 
13 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 17 Луганской  Народной Республики» 94632,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит,
пгт Крепенский, ул.40летия
Октября, д.25 А
Чайковская
Валентина Николаевна
(050)  763- 50- 59
(06431) 9 -83- 77
school17and_@rambler.ru

sites.google.com

 
14 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 19   Луганской Народной Республики» 94612,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит,
ул. Калинина, д.6
Тенчурина  Лариса Ивановна (095)  933 -01 -84
(06431) 2- 83 -88
school19.11@mail.ru

school1916.ucoz.net

 
15 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 20 Луганской  Народной Республики» 94628,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит, сел.Христофоровка, ул.Лесная, д.1
Андрухива
Светлана Викторовна
(095)  843- 30- 44 Nsh20@meta.ua

hristofschool20.ucor.net

 
16 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІ ступеней № 4   Луганской Народной Республики» 94601,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит,
ул. Молодежная, д.18
Капустина  Людмила Ивановна (095)  517 -96 -93
(06431) 3 -80 -26
partner12007@ukr.net

antschool4.ucoz.com

 
17 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІ  ступеней № 8   Луганской Народной Республики» 94608,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит-6,
ул. Стаханова, д. 1
Сурженко  Ирина Михайловна (095)  032- 87- 14 Leskozz@bk.ru

oosh8.ukoz.net

 
18 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІ ступеней № 15   Луганской Народной Республики» 94608,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит-8,
ул. Фадеева
Кравченко  Иван Иванович (066)618-  56- 50
(06431) 9- 47- 20
ooch15@mail.ru

 

 
19 ГБОУ  «Антрацитовская общеобразовательная школа І ступени № 22 Луганской Народной  Республики» 94683,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит, с.Орехово, ул. Горького, д.71
Когут  Ольга
Владимировна
(066)310-33-34 good.school.22@gmail.com  
20 ГБОУ  «Вечерняя школа Луганской Народной Республики» 94612,  Луганская Народная Республика,
г. Антрацит,
ул. Ткаленко
Федорченко  Ирина Витальевна (066)907-48-20 vechernyuaschool@gmail.com

https://vechernyuaschool.wixsite.com/ofsite

 
21 ГБОУ  «Бобриковская ООШ І-ІІІ ступеней им.В.Татаренко Луганской Народной  Республики» 94694,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район,
с. Бобриково, ул.Советская, д.1-а
Лебедева  Галина   Михайловна (095)050-36-41 bobrykove.school@mail.ru  
22 ГБОУ  «Дьяковская гимназия
им. И.М. Стрельченко   Луганской Народной Республики
94690,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район, с. Дьяково, пл. Ленина,
д. 2
Осадчая  Катерина Николаевна (06431)  91-3-91
(066)527-08-00
gimnaz_djakovo@ukr.net  
23 ГБОУ  «Нижненагольчикская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней
им. В.В.Шевченко Луганской Народной Республики»
94686,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район, пгт. Нижний  Нагольчик,  ул.Кирова, д. 1 Стеценко  Ирина Николаевна (06431)99-4-15  (066)492-86-74 n-nagolchikschool@yandex.ru

nagolchik-school.kl.com.ua

 
24 ГБОУ  «Ивановская гимназия Луганской Народной Республики» 94643,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район,
пгт  Ивановка, ул.Интернациональная,  65
Вертий  Илона Александровна (095)453-88-66 ivanovka_gymnasium@mail.ru

ivanovkagimnaz.ucoz.ru

 
25 ГБОУ  «Штеровская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней Луганской Народной  Республики» 94644,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район,
пгт  Ивановка -1,
ул. Школьная, д. 1-а
Коробейникова  Людмила Петровна (066)  509 -83- 00 shtershcool@gmail.com

http://shterovskaya.wixsite.com

 
26 ГБОУ  «Малониколаевская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней Луганской Народной  Республики» 94641,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район,
пгт. Малониколаевка, кв. Сиволапа, д.26
Милютина  Лариса   Ивановна (095)  352-95-02 shkolam-m@yandex.ru

10klassmalo.ukoz.ru

 
27 ГБОУ  «Фащевская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней Луганской Народной  Республики» 94650,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район, пгт. Фащевка,
ул. Советская, д.14
Касьянова  Ольга Григорьевна (050)948-91-07 real_school@bk.ru

fashchevkaed.ucoz.com

 
28 ГБОУ  «Краснокутская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней Луганской Народной  Республики» 94653,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район,
пгт. Красный Кут,
ул. Свердлова, д. 46
Дацько  Оксана Сергеевна (095)472-61-31 krasnykutshkola@mail.ru

https://krasnykutshkola.wixsite.com/krasnykutshkola

 
29 ГБОУ  «Червонополянский учебно-воспитательный комплекс «общеобразовательное учебное  учреждение  – дошкольное учебное  учреждение» Луганской Народной Республики» 94660,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район, с. Червоная  Поляна,  ул.Первомайская, д. 12 Неменущая  Наталья  Николаевна (095)181-01-05 school_polyana@ukr.net

https://krasnykutshkola.wixsite.com/krasnykutshkola

 
30 ГБОУ  «Ребриковская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней Луганской Народной  Республики» 94665,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район,
с. Ребриково, ул.Школьная,
д. 5-а
Борзилова  Светлана Геннадиевна (095)560-31-59 rebrikovo1968@mail.ru

sites.google.com/site/rebrikivskazagaloosvitnaskola

 
31 ГБОУ  «Рафайловская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней Луганской Народной  Республики» 94682,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район,
с. Рафайловка, ул.Лермонтова, д. 7
Филатьева  Людмила Михайловна (095)310-37-33 rafailivka@mail.ru

http://rafailovka.ukoz.net

 
32 ГБОУ  «Лозянская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней Луганской Народной  Республики» 94681,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район, п. Кошары, ул.Пролетарская, д. 7 Шепелькова  Яна Казимировна (050)974-34-84 lozyanschaya@yandex.ua

http://2053421.mya5.ru

 
33 ГБОУ  «Есауловская общеобразовательная школа І-ІІ ступеней Луганской Народной  Республики» 94684,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район,
пгт Есауловка,
ул.Кирова, д. 1
Голоколосова  Людмила   Анатольевна (06431)  98-6-49
(095)706-93-67
Esaulivskazosh2013@mail.ru

http://our-school.ucoz.com/

 
34 ГБОУ  «Картушинская  общеобразовательная  школа І-ІІ ступеней Луганской Народной Республики» 94666,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район,
с. Картушино,
ул. Победы, д. 1
Лисицкая  Елена Владимировна (095)545-92-65 kartushinoschool@rambler.ru

kartsk.byethost24.com

 
35 ГБОУ  «Индустрианская общеобразовательная школа І-ІІ ступеней Луганской Народной  Республики» 94655,  Луганская Народная Республика, Антрацитовский   район,
п. Индустрия, ул.Совхозная
Евдокимова  Галина   Николаевна (050)201-70-31 industriyaschool@yandex.ua

http://industriya-zosh.edukit.lg.ua/

 
  Брянка
1 Государственное  бюджетное обазовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковская специализированная школа І-ІІІ ступеней №1» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, ул. Дворцовая, 1а Ганжара  Наталья Николаевна (0243) 5-15-01 school_1bryanka@mail.ru  
2 Государственное  бюджетное обазовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковская гимназия» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, ул. Смоленская, 1 Филиппова  Елена Ивановна (0243) 5-03-27 brjanka-gimnazia@mail.ru  
3 Государственное  бюджетное обазовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №4» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, ул. Минская, 1 Лушина  Ольга Константиновна (0243) 5-31-47 scoola4@mail.ru  
4 Государственное  бюджетное обазовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковский учебно-воспитательный комплекс»Общеобразовательная  школа І-ІІІ ступеней-детский сад №5» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, ул. Молодогвардейская, 65 Мурашкина  Татьяна Юрьевна (0243) 5-12-07 brnvk5@gmail.com  
5 Государственное  бюджетное обазовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковский учебно-воспитательный комплекс»Общеобразовательная  школа І-ІІ ступеней-детский сад №6» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, ул. Челябинская, 29 а Тагаева  Вера Матвеевна (050) 567-47-28 vera_tagaeva@mail.ru  
6 Государственное  бюджетное обазовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №9» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, микрорайон
№ 4,  д.41
Лахно  Наталья Юрьевна (0243) 3-19-40 shkola9gorodbryanka@mail.ru  
7 Государственное  бюджетное обазовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковский учебно-воспитательный комплекс»Общеобразовательная  школа І-ІІІ ступеней-детский сад №10» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, ул. Шахтёрской Дивизии, 1 Каменская  Вера Николаевна (0243) 5-15-67 school10.br.lg.ua@ mail.ru  
8 Государственное  бюджетное обазовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковский учебно-воспитательный комплекс»Общеобразовательная  школа І-ІІІ ступеней-детский сад №17» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, ул. Анненская, 1 Воронкова  Людмила Ивановна (066) 217-61-26 shkolanvkv17@mail.ru  
9 Государственное  бюджетное обазовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №19» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, ул. Энгельса, 1 Сухина  Галина Владимировна (0243) 5-11-31 Br.school19@ukr.net  
10 Государственное  бюджетное обазовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковский учебно-воспитательный комплекс»Общеобразовательная  школа І-ІІ ступеней-детский сад №20» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, ул. Ульяновых, 1 Краснова  Наталья Викторовна (050) 160-75-94 school.lomovatka@ gmail.com  
11 Государственное  бюджетное обазовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковская специализированная школа І-ІІІ ступеней №23» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, микрорайон
№ 4,  д.28
Поддубная  Ирина Николаевна (0243) 3-15-36 school2372@bk.ru  
  Кировск
1 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Кировская многопрофильная гимназия» 93800,  г. Кировск, ул. Ленина, 8 Золотухина
Нина
Ивановна
(0246)  4 -14 -18                     095-427-96-64 kir_gim@list.ru  
2 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Кировская средняя общеобразовательная школа №1» 93800,  г. Кировск, ул. Войкова, 66 Полуэктова
Татьяна
Григорьевна
(0246)  4-39-50
(099) 006-56-21
1school-kirovsk@mail.ru  
3 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Кировская средняя общеобразовательная школа №2» 93800,  г. Кировск, кв. 60 лет Октября, 23 и.о.  директора Дейниченко Татьяна Анатольевна (0246)  4-10-40
(095) 633-01-54
kirovsk.school2@mail.ru  
4 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Кировская средняя общеобразовательная школа №3» 93800,  г. Кировск, ул. Макаренко, 26 Бунина
Татьяна
Леонидовна
(0246)  4-14-00
(050) 730-86-59
kirovskssh3@gmail.com  
5 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Кировский учебно-воспитательный комплекс №18: ясли-сад — школа» 93800,  г. Кировск, п. Червоногвардейское, ул. Московская, 1 Мозговая
Наталья
Валерьевна
(095) 513-76-77 kirovskiynvk18@mail.ru  
  Краснодон
1 Государственное  образовательное учреждение  Луганской Народной Республики  «Краснодонская  средняя общеобразовательная  школа   № 1 имени А. М. Горького» 94404,  ЛНР, г. Краснодон ул. Комсомольская, 4 Нагорная  Светлана Григорьевна (06435)  6-33-49 school1_krasnodon@mail.ru  
2 Государственное  образовательное учреждение  Луганской Народной Республики  «Краснодонская  средняя общеобразовательная  школа   № 2″ 94408,  ЛНР, г. Краснодон, кв. Баракова, 8 Задороженко
Светлана Ивановна
(06435)  6-73-48 shcola_2@list.ru   
3 Государственное  образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Власовская  средняя общеобразовательная школа  —  детский сад № 3» 94486,  с. Власовка, кв. Советский, 2 Диденко
Елена
Николаевна
  v_gerasimovka@mail.ru   
4 Государственное  образовательное  учреждение Луганской Народной  Республики  «Краснодонская средняя  общеобразовательная  школа   № 4» 94407,  ЛНР, г. Краснодон ул. Р.Юркина, 1 Козориз  Оксана Александровна (06435)  6-14-07 osch.4@yandex.ua   
5 Государственное  образовательное учреждение  Луганской  Народной Республики «Суходольская средняя общеобразовательная школа  № 5» 94420,  ЛНР, г. Суходольск ул. Станиславского, 21 Лукашова
Лилия Анатольевна
(06435)  7-61-45 5schkola@mail.ru   
6 Государственное   образовательное учреждение Луганской  Народной  Республики  «Краснодонская средняя общеобразовательная  школа   № 6» 94401,  ЛНР, г. Краснодон ул. Красных партизан, 18 Сандрос
Татьяна Петровна
(06435)  6-02-0 6school@ukr.net   
7 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Молодогвардейская средняя общеобразовательная  школа  №7» 94415,  ЛНР, г. Молодогвардейск ул. Калинина, 1 Татаренко  Татьяна Александровна (06435)  7-03-80 wellschool.7@gmail.com   
8 Государственное  образовательное  учреждение   Луганской Народной Республики   «Краснодонская средняя общеобразовательная школа  № 8» 94408,  ЛНР, г. Краснодон, кв. Лютикова Лукянцова  Екатерина Валерьевна (06435)  6-71-93 school8_krasnodon@mail.ru  
9 Государственное  образовательное учреждение  Луганской Народной Республики  «Краснодонская средняя общеобразовательная школа  № 9″ 94405,  ЛНР, г. Краснодон ул. Макаренко, 5 Еременко
Елена
Викторовна
(06435)  6-08-12 krasnodon_school9@mail.ru   
10 Государственное  образовательное  учреждение   Луганской Народной Республики «Молодогвардейская средняя общеобразовательная школа № 10» 94415,  ЛНР, г. Молодогвардейск ул. Коцюбинского, 8 Шематович  Светлана Михайловна (06435)  7-77-22 molschool10@yandex.ru   
11 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики  «Урало-Кавказская  средняя общеобразовательная школа  №  11» 94440,  ЛНР,  пгт. Урало-Кавказ ул.Школьная, 1 Литвиненко  Светлана Николаевна   school11_ural@ukr.net   
12 Государственное  образовательное учреждение  Луганской  Народной Республики «Белоскелеватская средняя общеобразовательная  школа – детский сад № 12» 94463,  ЛНР, с. Белоскелеватое ул. Школьная, 2 Соколов
Александр
Петрович
  sap55@ya.ru   
13 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики   «Северо-Гундоровская средняя общеобразовательная школа — детский  сад  № 13» 94427,  ЛНР, пгт. Северо-Гундоровский ул. Почтовая, 7 Махлярчук
Елена Николаевна
  schoolkrasnodon13@gmail.com   
14 Государственное  образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Суходольская  основная общеобразовательная школа №  14» 94424,  ЛНР, г. Суходольск ул. Гастелло, 14 Денисевич
Елена
Николаевна
(06435)  7-61-38 sshkola14@yandex.ru   
15 Государственное  образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Краснодарская  общеобразовательная школа № 15» 94446,  ЛНР,
пгт. Краснодарский ул. Центральная, 1
Ситник
Нина
Петровна
  krasnodarskaij_15@mail.ru   
16 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики  «Северная средняя  общеобразовательная школа — детский сад   № 16» 94425,  ЛНР,
пгт. Северный
ул. Советская, 25
АЛлексеенкова
Алла
Антоновна
  krasnodonschool16@mail.ru   
17 Государственное  образовательное учреждение  Луганской Народной Республики «Суходольская  средняя общеобразовательная школа № 17» 94420,  ЛНР,
г. Суходольск, ул. Станиславского, 61
Клименко
Ольга
Евгеньевна
(06435)  7-75-51 suh_school_17@mail.ru  
18 Государственное  образовательное  учреждение   Луганской Народной Республики   «Энгельсовская основная общеобразовательная школа  № 18» 94433,  ЛНР,
пгт. Энгельсово ул. К. Маркса, 11
Салфетникова
Ольга
Николаевна
  forever.school@yandex.ru   
19 Государственное  образовательное  учреждение   Луганской Народной Республики «Изваринская  средняя общеобразовательная школа № 19» 94443,  ЛНР,
пгт. Изварино пер. Школьный, 1
Швырева
Наталья Николаевна
  izvshkola19@mail.ru   
20 Государственное  образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Великологовская  основная общеобразовательная школа № 20» 94408,  ЛНР, пгт. Великий Лог,
ул. Почтовая, 3
Цыбаренко  Надежда Николаевна   velikologovskay@mail.ru   
21 Государственное  образовательное  учреждение Луганской Народной Республики  «Молодогвардейская средняя общеобразовательная  школа   № 21» 94418,  ЛНР,
г. Молодогвардейск кв. Кошевого
Кочмина
Елена
Александровна
(06435)  7-17-93 shckola.21@yandex.ua   
22 Государственное  образовательное  учреждение Луганской Народной Республики  «Краснодонская
средняя общеобразовательная школа № 22»
94430,  ЛНР, пгт. Краснодон ул. Елисеенко, 17 Соколенко
Нина
Васильевна
  school-22@mail.ua   
23 Государственное  образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Великосуходольская  средняя общеобразовательная школа  —  детский сад № 23» 94466,  ЛНР, с. Великий Суходол ул. Центральная, 69б Селиванова
Лариса
Анатольевна
  vs_oh@bk.ru   
24 Государственное  образовательное   учреждение  Луганской Народной Республики  «Краснодонская средняя общеобразовательная школа  № 24» 94407,  ЛНР,
г. Краснодон,
ул. Артема, 1
Раков  Василий Иванович (06435)  6-34-55 krasnodonskayaoshv24@bk.ru   
25 Государственное  образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Верхнешевыревская  основная общеобразовательная  школа №  25» 94483,  ЛНР, с. Верхнешевыревка ул. Ленина, 11 Буджиашвили  Радмила Алексеевна   verhneshevyrevskayazosh@mail.ru   
26 Государственное  образовательное  учреждение Луганской Народной Республики  «Давыдо-Никольская основная общеобразовательная школа — детский сад  № 26» 94460,  ЛНР,
с. Давыдо-Никольское ул. Комсомольская, 1а
Чайка
Ольга
Викторовна
  o.chaika@bk.ru   
27 Государственное  образовательное  учреждение Луганской Народной Республики  «Новоанновская средняя общеобразовательная   школа  — детский сад № 27» 94470,  ЛНР,
с. Новоанновка,
ул. Новостройная, 1
Коломойцева
Ольга
Николаевна
  olga.kolomoitsewa@yandex.ru   
28 Государственное  образовательное  учреждение Луганской Народной Республики  «Новоалександровская средняя общеобразовательная школа № 28» 94482,  ЛНР, пгт. Новоалександровка ул. Ленина, 27 Харченко
Елена Викторовна
  novoaleksandrovskay@yandex.ru   
29 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Орджоникидзевская   средняя общеобразовательная школа № 29» Орджоникидзе  ул. Орджоникидзе, 2 Кондратова
Валентина
Андреевна
  zosh.ord@mail.ru   
30 Государственное  образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Пархоменковская  средняя общеобразовательная школа —   детский сад № 30» 94450,  ЛНР,
с. Пархоменко ул. Городовиченко, 19
Мацукова  Валентина Владимировна   zotova_1963@list.ru  
31 Государственное  образовательное учреждение Луганской   Народной Республики «Семейкинская   средняя общеобразовательная школа   — детский сад № 31″ 94473,  ЛНР, пгт. Семейкино ул. Комсомольская, 1а Осипенко
Елизавета Михайловна
  simeykino@rambler.ru   
32 Государственное  образовательное  учреждение Луганской Народной  Республики  «Пореченская основная  общеобразовательная школа  — детский  сад № 32» 94406,  ЛНР,
п. Поречье,
ул. Быкова, 27
Казарина
Анжела Николаевна
  oksana-1451976@mail.ru   
33 Государственное  образовательное   учреждение  Луганской Народной Республики «Самсоновская  основная общеобразовательная школа  —  детский сад № 33» 94472,  ЛНР,
с. Самсоновка ул. Школьная, 2
Земляченко
Марина
Ивановна
  amson.samsonovskaya@mail.ru    
34 Государственное  образовательное   учреждение Луганской  Народной Республики «Таловская основная общеобразовательная школа № 34» 94476,  ЛНР, пгт. Таловое, ул. Советская, 85 Ряднова
Любовь
Васильевна
  talovskaya.shkola@mail.ru   
35 Государственное  образовательное  учреждение Луганской Народной Республики  «Хрящеватенская основная   общеобразовательная школа № 35» 94457,  ЛНР, Краснодонский район, пос. Хрящеватое, ул. Гагарина,1 Круподерова
Тамара Валерьевна
  tamara.litvinchuk@rambler.ru   
36 Государственное  образовательное учреждение Луганской   Народной Республики «Красная основная   общеобразовательная школа № 36» 94471,  ЛНР, Краснодонский район, с. Красное, ул. Ленина,4 Карбовская
Ирина
Владимировна
  krasnayaschkola@yandex.ru   
37 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Краснодонская городская гимназия» 94407,  ЛНР,
г. Краснодон, кв.Советский;
ул. Р.Юркина, 1
Глушко
Нина
Цезариевна
  malayagimnaziya@mail.ru,  gkrasnodonskaya@mail.ru  
38 Государственное  образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Новосветловская  гимназия» 94455,  ЛНР,
п. Новосветловка,
ул. Дорожная, 54
Зензеров
Сергей Николаевич
(06435)  6-43-78 novosvetgimnaziya@yandex.ru   
39 Государственное  образовательное учреждение  Луганской Народной Республики  «Краснодонская средняя общеобразовательная школа-интернат – детский сад» 94430,  ЛНР, г.Краснодон, пгт.Краснодон, ул.Садовая,1 Рымарева
Ирина Александровна
  s.internat@mail.ru   
40 Государственное  образовательное  учреждение   Луганской Народной Республики «Краснодонская начальная школа — детский  сад   комбинированного вида  № 46 «Радуга» 94407,  ЛНР, г.Краснодон,ул.Дзержинского,4 Камышанская
Ольга Ивановна
  veselka46@mail.ru   
  Красный Луч
1 Государственное  бюджетное образовательное   учреждениеЛуганской Народной Республики «Краснолучская гимназия №1  имени Л.Литвяк» (ГБОУ КГ №1 ) ЛНР  г. Красный Луч, ул. Ленина, 27 Рак  Валентина Григорьевна (0232)  2-00-65; (0232) 2-47-19 gymnasium1ll@gmail.com  
2 Государственное  бюджетное образовательное   учреждениеЛуганской Народной Республики «Краснолучская  общебразовательная школа І-ІІ ступеней № 2» (ГБОУ КОШ  №2) ЛНР  г. Красный Луч, ул. Дубенко, 29 Матвеева Марина  Михайловна (0232)  2-00-69; (0232) 2-00-62 oosh2@bk.ru  
3 Государственное  бюджетное  образовательное  учреждение Луганской Народной Республики  «Краснолучская общеобразовательная школа I-III ступеней № 3» (ГБОУ КОШ  №3) ЛНР  г. Красный Луч, ул. Правды, 45 Никифорова  Ирина Петровна (0232)  2-48-53; (0232) 2-43-54; (0232) 2-47-54(ф) koosh3@mail.ru  
4 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ  ступеней № 4» (ГБОУ КОШ  № 4) ЛНР  г. Красный Луч, м-он 3 Струнговская  Лилия Васильевна (0232)  3-12-34 kr.l_school_4@mail.ru  
5 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучский учебно-воспитательный комплекс №  6 «Созвездие» (ГБОУ УВК № 6 «Созвездие») ЛНР  г. Красный Луч, ул. Перекопская, 3 Гончарова  Светлана Владимировна   kl_school5@mail.ru  
6 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучский учебно-воспитательный комплекс №  4 «Надежда» (ГБОУ УВК № 4 «Надежда») ЛНР  г. Красный Луч, ул. Антрацитовское шоссе, 30 Самохвалова  Лидия Владимировна (0232)  3-28-83 zvezda32883@mail.ru  
7 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ  ступеней № 7 (ГБОУ КОШ №7) ЛНР  г. Красный Луч, ул. Ялтинская, 2 Разумова  Ольга Федоровна (0232)  2-69-33 school.72011@yandex.ua  
8 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІ  ступеней № 8» (ГБОУ КОШ  №8) ЛНР  г. Миусинск, ул. Школьная, 32 Горицкая  Людмила Дмитриевна (0232)  7-85-70 s8.mius@mail.ru  
9 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ  ступеней № 9» (ГБОУ КОШ  №9) ЛНР  г. Красный Луч, ул. Косиора, 5 Якушева  Анна Викторовна (0232)  9-65-98 kvsh.1@mail.ru  
10 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ  ступеней № 10» (ГБОУ КOШ  №10) ЛНР  г. Красный Луч, ул.  Ленина,37 Здор  Елена Валерьевна (0232)  2-22-39; (0232) 2-13-70 lena.zdor.66@mail.ru  
11 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ  ступеней № 11» (ГБОУ КОШ  №11) ЛНР  г. Красный Луч, ул. 8 Марта, 7 Кандауров  Антон Владимирович (0232)  3-56-56 11.shkola.10@mail.ru  
12 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІ  ступеней № 13» (ГБОУ КОШ  №13) ЛНР  г. Красный Луч, ул. Э.Золя, 9 Девликамова  Лилия Николаевна (0232)  7-84-70 verochka162@yandex.ru  
13 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІ  ступеней № 14» (ГБОУ КОШ  №14) ЛНР  г. Красный Луч, ул. Вахрушева, 13 Кущ  Марина Юрьевна   14sch58@mail.ru  
14 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучский учебно-воспитательный комплекс №  5 «Перспектива» (ГБОУ  УВК № 5  «Перспектива») ЛНР  г. Красный Луч, мик-он 3, дом 47Б И.о.  Саидова  Лидия Владимировна (0232)  2-50-08 uvk5.divosvit@yandex.ru  
15 Государственное  бюджетное образовательное   учреждениеЛуганской Народной Республики «Миусинская  общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 19» (ГБОУ МОШ  №19) ЛНР  г. Миусинск, ул. Ярмарочная, 1 Кукуяшная  Ольга Юрьевна (0232)  7-85-30 miysinsk19@mail.ru  
16 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная средняя  школа І-ІІІ ступеней № 20» (ГБОУ КОСШ   №20) ЛНР  г. Красный Луч, мик-он  2,  дом 7А Коробкова  Татьяна Николаевна (0232)  2-79-86; (0232) 2-81-45 dvadtsadka@ukr.net  
17 Государственное  бюджетное образовательное   учреждениеЛуганской Народной Республики «Петровская  общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №22 им. генерала-майора  М.М.Шаймуратова» (ГБОУ ПОШ  №22) ЛНР  г. Петровское, ул. Ленина, 3 Серова  Гульназ Камильевна petrovskajaoosh22@mail.ru  
18 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Вахрушевский учебно-воспитательный комплекс №1  «Гармония» (ГБОУ   ВУВК №1 «Гармония») ЛНР  г. Вахрушево, ул. Космическая, 2 Роман  Ирина Владимировна uvk1_garmonya@mail.ru  
19 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Запорожская общеобразовательная школа І-ІІ  ступеней № 24» (ГБОУ ЗОШ  №24) ЛНР  пгт. Запорожье, ул. Энгельса, 2 Третьяк  Наталья Владимировна zaporozhskaya24@meta.ua  
20 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Вахрушевский учебно-воспитательный комплекс №  3 «Рассвет» (ГБОУ  ВУВК № 3 «Рассвет») ЛНР  г. Вахрушево, ул. Л. Украинки, д.24, д.33 Колесникова  Светлана Викторовна uvk-3@mail.ru  
21 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Софиевская общеобразовательная школа І-ІІ  ступеней  № 27» (ГБОУ СОШ № 27) ЛНР  пгт. Софиевка, ул. Комсомольская, 6 Стрижаченко  Галина Николаевна sckola_27@mail.ru  
22 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Штеровская общеобразовательная  школа І-ІІ ступеней № 28» (ГБОУ ШОШ  №28) ЛНР  пгт. Штеровка, ул. Первомайская,14 Скиба  Лариса Петровна (0232)  7-28-46 ms.shkola28@mail.ru  
23 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа  І-ІІІ  ступеней № 29» (ГБОУ КОШ № 29) ЛНР  г. Красный Луч, ул. В.Пахоли,1Г Охрименко  Наталья Леонидовна (0232)  2-68-62; (0232) 2-68-00 super.school29@yandex.ru  
24 Государственное  бюджетное образовательное   учреждениеЛуганской Народной Республики «Вахрушевский  учебно-воспитательный комплекс № 2 «Берегиня» (ГБОУ ВУВК №2  «Берегиня») Луганская  Народная Республика, г. Вахрушево, ул. Пушкина, 1 Левко  Ирина Михайловна vahrushevouvk2@mail.ru  
25 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Софиевская общеобразовательная школа І-ІІІ  ступеней № 31» (ГБОУ СОШ  №31) ЛНР  пгт. Софиевка, ул. Школьная, 16 Сабинина  Оксана Николаевна sofiyaschool31@ya.ru  
26 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Хрустальская общеобразовательная школа І-ІІ  ступеней № 33» (ГБОУ ХОШ №33) ЛНР  пгт. Хрустальное, ул. Первомайская, 36 Акользина  Валентина Викторовна school331902@mail.ru  
27 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Петровская общеобразовательная школа І-ІІІ  ступеней № 36» (ГБОУ ПОШ  №36) ЛНР  г. Петровское, ул. Красная, 41 Рассоха  Наталья Владимировна (0232)  7-18-07 p.shcool36@yandex.ru  
  Луганск
1 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ  — СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА  № 1 ИМЕНИ ПРОФЕССОРА ЛЬВА МИХАЙЛОВИЧА ЛОПОВКА» 91031,  Луганская Народная Республика, город Луганск, Ленинский район, улица Газеты  Луганской правды,  дом 151 Михайловская  Галина Андреевна (0642) 61-88-47 lgsh1@yandex.ru  
2 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2» 91055,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Ленинский район, площадь Революции,  дом   6 Харченко  Александр Александрович (0642) 93-74-44 lugschool2@i.ua  
3 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 4» 91021,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, улица Чапаева, дом  2 Агибайлова  Галина Борисовна (0642) 93-53-94 school4.lugansk@yandex.ua  
4 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ —  СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА  № 5» 91031,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Ленинский район, улица    Славянская, дом  1 Андрух  Ирина Ивановна (0642) 50-41-95 pyataya_shkola@mail.ru  
5 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6» 91034,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, квартал Молодежный, дом 3а Черкасс  Владимир Владимирович   school.yurova@yandex.ru  
6 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — ГИМНАЗИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ № 7 ИМЕНИ В.И. ТРЕТЬЯКЕВИЧА» 91055,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Ленинский район,улица Сент–Этьеновская, дом 29 Каташов  Анатолий Иванович (0642) 97-44-32 luglim@mail.ru  
7 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 8 ИМЕНИ Н.Ф. ВАТУТИНА» 91034,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, квартал Ватутина, дом 20ж Брянцева  Людмила Александровна (0642) 62-24-97 school08@i.ua  
8 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 11» 91021,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, улица Андрея Линева,  дом   22 Землянский  Дмитрий Владимирович (0642) 65-59-06 11school@ukr.net  
9 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 12 ИМЕНИ Н.В. ГАЛИЦКОГО» 91005,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район,  улица  Калугина,  дом  4 Додонова  Елена Владимировна (0642) 49-65-67 shkola12lg@mail.ru  
10 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 13 ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА  МОЛОДЧЕГО» 91019,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Каменнобродский район, улица Артема,  дом   417а Прасолова  Елена Юрьевна (0642) 92-33-80 school_molodchiy@mail.ru  
11 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 16 ИМЕНИ П.Б. ЛУСПЕКАЕВА» 91012,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Каменнобродский район, площадь Ленина,  дом   1 Шумская  Наталья Юрьевна (0642) 42-22-22 shn16lg@ukr.net  
12 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 17 ИМЕНИ ВАЛЕРИЯ БРУМЕЛЯ» 91011,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Ленинский район, улица Челюскинцев,  дом   4б Благушин  Вадим Борисович (0642) 55-12-66 school17lug@gmail.com  
13 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 18» 91042  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, квартал Дзержинского Ф.Э.,  дом   9д Гонтарь  Ольга Владимировна (0642) 62-56-65 school18lg@mail.ru  
14 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 19» 91055,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, улица Октябрьская,  дом   103 Левченко  Любовь Алексеевна (0642) 93-75-29 lln19@mail.ru  
15 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 20 ИМЕНИ А.В. ДЕМЁХИНА» 91055,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Ленинский район, улица Луначарского, дом  1а Приходько  Ирина Михайловна (0642) 53-53-61 shkola20lugansk@mail.ru  
16 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ —  СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА  № 21» 91012,  Луганская Народная Республика, города Луганск, Каменнобродский район, площадь  Ленина, дом  3 Быкадорова  Лилианна Владимировна (0642) 42-41-63 lugansk_school21@list.ru  
17 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 22 ИМЕНИ Е.А. ПОЛЯКОВА» 91014,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Каменнобродский район, улица 21-го МЮДа, дом 2а Гонтарь  Владимир Васильевич (0642) 42-38-30 lgschool.22@mail.ru  
18 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 23 ИМЕНИ А.Н. ЗОЗУЛИ» 91025,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район,  улица  Пешкова, дом 27а Сергеева  Ольга Владимировна (0642) 93-85-54 lugansk-school23@yandex.ua  
19 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 25 ИМЕНИ М.С.ЛИХОВИДА» 91005,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район,  улица  Щаденко, дом 1 Овчаркина  Ирина Анатольевна (0642) 49-75-88 school25_lugansk@mail.ru  
20 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 26» 91053,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Ленинский район, улица 50-летия Образования СССР, дом  35 Василина  Татьяна Егоровна (0642) 50-21-13 shcool26Lug@mail.dsip.net  
21 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 27 ИМЕНИ КНЯГИНИ ОЛЬГИ» 91007,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, улица Льва Толстого, дом 41 Михайличенко  Ольга Владимировна (0642) 64-06-31 school_27@mail.ua  
22 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 28» 91002,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Каменнобродский район, улица Артема, дом 111 Кудря  Наталья Викторовна   lugsp28@mail.ru  
23 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — ГИМНАЗИЯ № 30 ИМЕНИ Н.Т. ФЕСЕНКО» 91055,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Ленинский район, улица Сент-Этьеновская, дом 31 Вокалова  Лина Анатольевна (0642) 58-26-61 sch30lg@mail.ru  
24 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ  КОМПЛЕКС № 31» 91028,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, улица Тургенева, дом 30 Михайленко  Людмила Станиславовна (0642) 93-44-63 school.31@mail.ru  
25 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ  КОМПЛЕКС № 32 ИМЕНИ В.И. КУЗНЕЦОВА» 91493,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, улица Новая, дом          1г Матюнина  Елена Николаевна (0642) 96-60-23 sch-32-lg@mail.ru  
26 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 33 ИМЕНИ И.С. МАЛЬКО» 91038,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, улица Магистральная, дом 2 Лоскутова  Лейда Александровна (0642) 93-44-37 school__33@mail.ru  
27 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ —  ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ  ГИМНАЗИЯ  № 36 ИМЕНИ МАРШАЛА  Г.К. ЖУКОВА» 91051,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, квартал Жукова, дом 15а Рубанова  Татьяна Ивановна (0642) 41-34-69 collegium36@yandex.ru  
28 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 37 ИМЕНИ А.Н. ЛИНЁВА» 91021,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район,   квартал Гаевого, дом 16в Гоголева  Людмила Александровна (0642) 93-51-39 lgschool_37@rambler.ru  
29 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 38 ИМЕНИ МАРШАЛА К.Е.  ВОРОШИЛОВА» 91033,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Ленинский район,   квартал Шевченко Т.Г. , дом 20а Носко  Елена Леонидовна (0642) 50-58-86 lugschool_38@mail.ru  
30 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА № 40 ИМЕНИ В.М. КОМАРОВА» 91050,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, квартал Солнечный, дом 4б Лустенко  Ирина Ивановна   school40_lg@ukr.net  
31 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 41» 91006,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, квартал Ленинского комсомола, дом 7ж Башкова  Ольга Вячеславовна (0642) 31-40-65 lenkom41@mail.ru  
32 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ  КОМПЛЕКС № 43 ИМЕНИ Е.Ф. ФРОЛОВА» 91048,  Луганская Народная Республика, город Луганск, Жовтневый район, площадь  Маяковского, дом 1 Муравченко  Ирина Николаевна (0642) 50-86-73 school.43@mail.ru  
33 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 44» 91005,  Луганская Народная Республика, город Луганск, Жовтневый район, улица  Дальневосточная, дом 1 и.о.  Бичина Надежда Владимировна (0642) 50-44-20 school44mailru@mail.ru  
34 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 45» 91029,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, улица Геологическая, дом 2 Мартынов  Владимир Леонидович   lugansksh45@mail.ru  
35 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ  ОБЪЕДИНЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 47 – МЕЖШКОЛЬНЫЙ  УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМБИНАТ» 91050,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, квартал Комарова, дом 36 Колесников  Сергей Иванович (0642) 47-73-65 school47lg@mail.ru  
36 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 48 ИМЕНИ А.Н. КАНИЩЕВА» 91050,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, квартал Левченко, дом 10в Кравчина  Татьяна Николаевна (0642) 47-25-21 sh.lg48@yandex.ua  
37 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 49 ИМЕНИ Ю.А. ГАГАРИНА» 91057,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район,   квартал Гагарина, дом 18б Алексеева  Марина Владимировна (0642) 47-70-32 kushkola-49@mail.ru  
38 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ  КОМПЛЕКС № 50 ИМЕНИ А.В. ФЕДОРЧУКА» 91054,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, улица Брестская, дом 1 Однороб  Татьяна Иосифовна (0642) 64-12-65 znanij50@gmail.com  
39 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — ГИМНАЗИЯ № 52» 91050,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, улица   Учебная,  дом 2 Рудин  Александр Борисович (0642) 47-21-85 lugschool_52@mail.ru  
40 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 53» 91493,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, поселок городского типа Юбилейный, квартал  Королева, дом 8 Савенко  Александр Владимирович (0642) 96-95-84 v53-shkola@mail.ru  
41 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА № 54 ИМЕНИ АЛЕКСЕЯ ЕРЁМЕНКО» 91493,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район,   поселок  городского типа  Юбилейный, квартал Ворошилова, дом 10 Паламарчук  Наталья Сергеевна (0642) 96-90-13 school54lg@yandex.ru  
42 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 55 ИМЕНИ К.К. РОКОССОВСКОГО» 91006,  Луганская Народная Республика, город Луганск, Артемовский район, квартал  Героев Сталинграда,  дом 3а Кружилина  Елена Павловна (0642) 31-55-91 shkola_55@bk.ru  
43 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА № 57 ИМЕНИ Г.С. ПЕТРОВА» 91015,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, квартал Заречный, дом 20 Панкратьева  Татьяна Николаевна (0642) 32-17-76 lugssh57@gmail.com  
44 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 58 ИМЕНИ И.Н. МОРОЗА» 93654,  Луганская Народная Республика, Станично-Луганский район, село Николаевка,  улица Советская, дом 14 Мокрий  Татьна Ивановна (0642) 92-75-34 oosh-nikolaevka@mail.ru  
45 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — ГИМНАЗИЯ № 60 ИМЕНИ 200-ЛЕТИЯ ГОРОДА ЛУГАНСКА» 91015,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, квартал Степной, дом 2г Подтынная  Алла Аркадьевна (0642) 32-63-05 school-gymnasium60@yandex.ru  
46 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 67 ИМЕНИ  В.Х. ТЕРНОВОГО» 91484,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район,   город  Александровск, улица  Спортивная, дом 2в Ткаченко  Надежда Николаевна (0642) 91-14-65 alexshkola67@yandex.ru  
47 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — УЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР № 29» 91006,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, квартал Южный,  дом 14 Гнетнева  Нина Ивановна (0642) 31-41-61 uchsentrug@mail.ru  
48 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — УЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР № 135» 91006,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, квартал Героев Сталинграда, дом 17 Иванова  Елена Павловна (0642) 33-00-94 shkolasad135@email.ua  
49 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ  ОБЪЕДИНЕНИЕ «АКАДЕМИЯ ДЕТСТВА» 91015,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Артемовский район, квартал Ольховский,  дом 15а Зиновьев  Сергей Николаевич (0642) 32-46-31 akademy.d@mail.ru  
50 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ  ОБЪЕДИНЕНИЕ «БАРВИНОК» 91042,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, квартал 50-лет Октября, дом 42б Долженко  Елена Анатольевна (0642) 62-03-75 barvinok9@mail.ru  
51 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ  КОМПЛЕКС ИМЕНИ ЛЁТЧИКА-КОСМОНАВТА Г.Т. БЕРЕГОВОГО» 91004,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Ленинский район, квартал Острая Могила, дом 158/4 Скляр  Сергей Леонидович (0642) 42-75-76 shko29@yandex.ru  
52 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ  ОБЪЕДИНЕНИЕ «СПОРТИВНАЯ АКАДЕМИЯ «ЗАРЯ» 91002,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Каменнобродский район, улица Карла Либкнехта, дом  7а Владимиров  Никита Леонидович (0642) 93-23-00 la68@mail.ru  
53 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ  КОМПЛЕКС «ЕДИНСТВО» 91049,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район,  улица  Самойловой Н.К.,  дом 352 Старицкая  Ирина Викторовна   edinstvo.15@mail.ru  
54 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ  КОМПЛЕКС «ИНТЕЛЛЕКТ» 91057,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, квартал Волкова, дом 42 Шутов  Виктор Викторович (0642) 47-51-61 licey24@mail.ru  
55 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ  КОМПЛЕКС «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» 91031,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Ленинский район, квартал Димитрова, дом 28 Квасова  Маргарита Ильинична (0642) 61-84-53 gimnaz.np@mail.ru  
56 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ — ВЕЧЕРНЯЯ (СМЕННАЯ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» 91005,  Луганская Народная Республика, город   Луганск, Жовтневый район, улица Лянгузова, дом 6 Медичева  Виктория Алексеевна (0642) 49-41-61 vecherka5lugansk@mail.ru  
  Первомайск
1 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной  Республики «Учебно-воспитательный комплекс  «Первомайская многопрофильная гимназия – Дошкольное учебное учреждение ясли-  сад «Аленький цветочек» комбинированного типа» 93200  ЛНР,                   город  Первомайск,              ул. Куйбышева,  30 Степанова  Елена Александровна (06455)6-30-09 pmgimnazia_2@meta.ua  
2 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Первомайская общеобразовательная средняя школа №30» 93200  ЛНР  город Первомайск,               ул. Писарева, 18 Мосейко  Галина Геннадиевна (06455)3-32-23 osh30o@mail.ru  
3 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной  Республики «Первомайская специализированная  средняя школа №6» 93200  ЛНР               город  Первомайск,                 ул.  Свердлова, 7 Костючек  Елена Владимировна (06455)4-57-06 school6_pm@ukr.net  
4 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Золотовская общеобразовательная средняя школа №4» 93299  ЛНР,                 город  Золотое-5,               ул. Войкова,3 Ткаченко  Марина Александровна (06455)3-32-25 zolotivskashool4@yandex.ua  
5 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной  Республики «Учебно-воспитательный комплекс  «Первомайская общеобразовательная основная школа – Дошкольное учебное  учреждение ясли- сад «Колобок» комбинированного типа» 93200  ЛНР,           город Первомайск,               ул. Терешина, 15 Зайцева  Алла Алексеевна (095)2588685 pervomaysk_shool_8@mail.ru  
6 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Первомайская общеобразовательнаяосновная школа №10» 93200  ЛНР,                город  Первомайск,               ул.  Пионерская, 42 Решетник  Лина Валерьевна (072)1295954 poosh10@yandex.ru  
7 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Калиновская общеобразовательная средняя школа I-IIIступеней» 93250  ЛНР,           поселок  Калиново,                  ул. Школьная,1 Бойко  Светлана Владимировна (099)9527244 calinovo.shckola@yandex.ru  
  Лутугинский
1 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Веселотарасовская общеобразовательная   школа I-III ступеней Лутугинского района» 92010,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, с. Веселая Тарасовка, ул.  Набережная,1 Клименко  Татьяна Николаевна  (095)570-35-37 tarasivkazosh@mail.ru  
2 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Энгельская общеобразовательная школа I-II ступеней Лутугинского района» 92028,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, село Переможное, улица  Димитрова, дом 45. Вербовский  Владимир Иванович  (050)700-83-60 engelsa10@mail.ru  
3 Государственное  бюджетное образовательное учреждение   Луганской Народной Республики «Фабричненская общеобразовательная школа  I-III ступеней Лутугинского района» 92025,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок Фабричный, квартал  Гагарина, дом 18. Старов  Сергей Александрович (050)477-81-80 s.fab@mail.ru  
4 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Роскошнянский учебно-воспитательный комплекс специализированная школа I-III  ступеней – детский сад       Лутугинского района» 92013,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, село Роскошное, квартал  Комарова, дом 38 а. Грищенкова  Людмила Александровна (050)704-05-41  rozkish-shool@mail.ru  
5 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Челюскинский учебно – воспитательный   комплекс общеобразовательная школа    I-II ступеней – детский сад    Лутугинского района» 92026,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок Челюскинец, улица  Гагарина, дом 14. Гузун  Ирина Серафимовна (050)241-46-56 chelyskino_sh@mail.ru  
6 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Лутугинская специализированная школа I-III ступеней» 92000,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, город Лутугино, улица О.  Кошевого, дом 2. Касьянок  Ирина Николаевна, (095)059-26-49 spschool  2007@rambler. Ru  
7 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской  Народной республики «Беловская  гимназия  «Культуры здоровья» имени  Николая Руденко Лутугинского района» 92015,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Белое, улица Матросова, дом 8а. Перевертнюк  Нина Григорьевна, (095)857-00-24 belovskaeagimnazia@yandex.ru  
8 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Иллирийская общеобразовательная школа I-II ступеней Лутугинского района» 92018,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, село Иллирия, улица  Первомайская , дом 102. Воротник  Людмила Николаевна, (066)596-48-59 Illiya.osvita@mail.ru  
9 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Георгиевская общеобразовательная школа I-III ступеней №1 Лутугинского  района» 92023,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Георгиевка, улица Ленина, дом 6. Любимова  Людмила Владимировна (050)708-69-32  georgievka1sh@mail.ru  
10 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ореховская общеобразовательная  школа  I-III ступеней Лутугинского района» 92040,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, село Ореховка, улица  Ленина. Туркевич  Наталья Ивановна (095)437-13-26 oreh279@yandex.ru  
11 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Ленинский учебно –  воспитательный комплекс общеобразовательная школа I-III ступеней – детский  сад   Лутугинского района» 92021,  Луганская Народная Республика , Лутугинский район, поселок городского типа  Ленина, улица Кошевого, дом 45. Серегина  Наталья Анатольевна (050)840-12-26 leninskaja_shool@mеta.ua  
12 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Успенская  общеобразовательная школа  I-III  ступеней №3 Лутугинского района» 92007,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Успенка, улица Андреева, дом 2. Стрелкова  Ирина Робертовна (099)710-12-15 yspenka_sh3@mail.ru  
13 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Кругликовский учебно-воспитательный комплекс общеобразовательная   школа   I-II ступеней –  детский сад  Лутугинского района» 92042,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, село Круглик, улица  Гагарина. Бутенко  Елена Владимировна (050)021-89-87 shkrug@yandex.com  
14 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Успенская гимназия № 1 Лутугинского  района» 92006,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Успенка, площадь имени Борцов Революции, дом 11. Фоменко  Татьяна Петровна (066)916-97-90 uspenskaya.gimnaziyan1@mail.ru  
15 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Успенская  гимназия № 2 Лутугинского района» 92006,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Успенка, улица Красных партизан, дом 3. Бабенко  Елена Владимировна (050)107-25-74 usp.gimnaziya@yandex.ru  
16 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Белянская  общеобразовательная школа I-III ступеней Лутугинского района» 92012,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Юрьевка, улица Школьная Чайка  Инна Владимировна (095)690-07-16 belyanskaya-shkola@yandex.ru  
17 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Георгиевская общеобразовательная школа I-III ступеней №2 Лутугинского  района» 92024,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Георгиевка, улица Мичурина, дом 15. Ковтун  Лариса Николаевна, (095)809-73-14 skolageorg_2@mail.ru  
18 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Первозвановская общеобразовательная школа I-III ступеней Лутугинского  района» 92030,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, село Первозвановка, улица  Ленина. Смеянова  Алла Ивановна (095)664-98-56 pershozvanivka.school@yandex.ru  
19 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской народной Республики  «Новопавловская общеобразовательная школа I-II ступеней Лутугинского района» 92022,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок Новопавловка, улица  Свердлова, дом 40. Краснянская  Наталья Анатольевна (095)889-39-89 npavlovkas@mail.ru  
20 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Каменский  учебно-воспитательный комплекс общеобразовательная  школа I-III ступеней –  детский сад Лутугинского района» 92032,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, село Каменка, улица  Советская, дом 112. Ткаченко  Светлана Николаевна (06436)99-3-24,  (06436)99-3-18 kamyanska@mail.ru  
21 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Беловская  общеобразовательная школа I-III ступеней № 2 Лутугинского района» 92014,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Белое, улица Ленина, дом 1в. Черепаха  Елена Витальевна (050)699-04-27 beloe-sh2@mail.ru  
22 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Лутугинский учебно – воспитательный комплекс школа – детский сад «Журавлик» 92000,  Луганская Народная Республика , Лутугинский район, город Лутугино, квартал 40  лет Победы, дом 2. Таран  Елена Александровна (095)317-63-73 lutuginoguravlik2011@rambler.ru  
23 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Врубовский учебно – воспитательный комплекс общеобразовательная   школа   I-II ступеней –  детский сад  Лутугинского района» 92020,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, пгт.  Врубовский, ул. Школьная , 8 Дубенко  Юлия Михайловна (066)368-24-71 vrybovka_sh@mail.ru  
24 Государственное  бюджетное образовательное  учреждение  Луганской Народной Республики «Македоновский учебно – воспитательный комплекс  общеобразовательная  школа  I-II ступеней – детский сад  Лутугинского района» 92033,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, село Македоновка, ул.  Юбилейная Чередникова  Оксана Викторовна (095)365-91-22 makedonovska.shcola@gmail.com  
25 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Белореченская общеобразовательная школа I-III ступеней Лутугинского района» 92016,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Белореченский, улица Чапаева, дом 1,26. Коломоец  Любовь Григорьевна (095)939-82-32 lkolomoec@inbox.ru  
26 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Лутугинский учебно – воспитательный комплекс общеобразовательная школа I-II  ступеней – лицей» 92000,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, город Лутугино, проспект  Мира, дом 1. Иващенко  Наталья Алексеевна (095)770-26-68 lutuginscky.  uvk@yandex.ua  
27 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Лутугинская вечерняя (сменная) школа II-III ступеней» 92000,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, город Лутугино, улица  М.Буцкой, дом 4. Котляров  Игорь Геннадьевич (066)610-86-02 igorkotlyarov08@yandex.ru  
28 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Белореченская общеобразовательная школа – интернат I-II ступеней  Лутугинского района» 92016,Луганская  Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Белореченский, улица Циолковского, дом 3а. Внукова  Наталья Васильевна (050)905-71-39 belorechenka_internat@mail.ru  
  Перевальский  р-н
1 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Перевальская гимназия № 1» г.  Перевальск, пл. Ленина, 3 Головенко  Наталья Геннадьевна (095)  879-25-15 gimnasiya1per@mail.ru  
2 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Перевальская   школа № 3» г.  Перевальск, ул. Ж. Кийко, 2 Ревякина  Лидия Васильевна (050)  025-38-20 perevalsk.shkola3@yandex.ru  
3 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Артемовская гимназия № 7» Перевальский  район, г. Артемовск, ул.Комсомольская, 1 Кукало  Ирина Сергеевна (050)  979-48-69 artgimn7@mail.ru  
4 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Артемовская специализированная школа  № 8» Перевальский  район, г. Артемовск, ул. Горчака, 15 Мезеря  Людмила Анатольевна (066)  039-88-75  ASshola8@mail.ru  
5 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики«Артемовская   школа  № 9» Перевальский  район, г. Артемовск, ул.Строителей, 1а Дворядкина  Татьяна Викторовна (095)  222-46-77 oosh_9@list.ru  
6 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Зоринская  школа №  10» Перевальский  район, г. Зоринск, ул. Маяковского, 1 Богуцкая  Юлия Геннадиевна (050)  202-37-16 zorinsk_school10@mail.ru  
7 Байрачинский  филиал государственного образовательного учреждения «Зоринская школа №10» Перевальский  район, п. Байрачки, ул. Театральная, 2 Климентова  Татьяна Ивановна (095)  208-80-19  tatiana.klimentova@yandex.ru  
8 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Перевальская   школа  № 12» г.  Перевальск, ул. Горняцкая, 21 Полякова  Екатерина Владимировна (095)  803-79-92, (06441) 4-21-01 perevalsksoh12@mail.ru  
9 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Бугаевская  школа  №14» Перевальский  район, п. Бугаевка, ул. Красных Партизан, 2 Дывак  Ирина Геннадьевна (050)  978-55-61 oosh14oosh14@mail.ru  
10 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики  «Ящиковская школа  №15» Перевальский  район, п. Ящиково, ул. Пушкина, 2 Левина  Елена Анатольевна (050)  158-88-33 oosh-15@list.ru  
11 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики  «Карпатская школа  № 16» Перевальский  район,  с. Карпаты, кв. Школьный, 1 Пульная  Валентина Ивановна (050)  210-67-36 karpatiy16@gmail.com  
12 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Селезневская школа   №18» Перевальский  район,  п.Селезневка,  ул.Комсомольская,1 Романова  Светлана Ананиевна (095)  132-66-81 (06441) 9-83-31 oosh-18@list.ru  
13 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Алексеевская гимназия имени Б.Гринченко» Перевальский  район,   п.Михайловка, ул. Гринченко, 8 Боброва  Ирина Николаевна (050)  732-29-35, (06441) 9-22-96 oosh-21@list.ru  
14 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Чернухинская школа   №22» Перевальский  район,   п.Чернухино, пер.Студенческий,  1 Сенченко  Ольга Алексеевна (066)  636-50-26 chernukhino22@mail.ru  
15 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Городищенская школа №23» Перевальский  район,   п.Городище, ул.  Ленинград-ская,6 Бескровный  Александр Владимирович (050)  184-68-74 shkola-23@ukr.net  
16 Малоивановский  филиал государственного образовательного учреждения «Городищенская школа №23» Перевальский  район,     с. Малоивановка, ул. Ленина,  1 Калиберла  Ольга Петровна (099)  983-54-69 ms.school28@list.ru  
17 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Фащевская   школа  №24» Перевальский  район,  п.Фащевка, ул. Пилотов, 24 Чмиркова  Ольга Викторовна (099)  713-90-10 FACHEVKA@mail.ru  
18 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Центральная   школа  №25» Перевальский  район,    п.Центральный, пер. Школьный,  2 Коваленко  Екатерина Борисовна (066)  649-37-04 ekaterina.kovalenko1985@mail.ru  
19 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Комиссаровская школа   №31» Перевальский  район,    п.Комиссаровка, ул.  Заводская, 2а Вербицкая  Галина Петровна (066)  598-19-25 ooch31@rambler.ru  
20 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Червонопрапорская школа №34» Перевальский  район,     с.Червоный Прапор,  ул.Октябрьская, 2 Гилёва  Элла Аркадьевна (050)  292-92-46 chprapor@yandex.ru  
21 Государственное  образовательное учреждение Луганской  Народной Республики «Чернухинская   школа  №35» Перевальский  район,    п.Чернухино, ул.Дивизионная,  104 Лутова  Лилия Александровна (095)  256-01-50 chernyhinoschool35@mail.ru  
  Ровеньки
1 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ровеньковская гимназия № 1» 94701,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  ул. Коммунистическая, 5 Добрая  Людмила Александровна (0233)  5-01-39                       (095)32-45-060 rovgym@meta.ua  
2 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ровеньковская общеобразовательная школа № 2» 94702,  ЛНР,                      г.  Ровеньки-2, ул. Молодёжная, 50 Сидельникова  Наталья Владимировна (0233)5-17-51                      (072)125-69-72 2rovenki@gmail.com  
3 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ровеньковская специализированная школа № 3» 94707,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  кв. Шахтёрский, 15 Писаревская  Анна Сергеевна (0233)  5-32-37                       (072)106-04-96 school3_rov@ukr.net  
4 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ровеньковская гимназия им. Н. Трублаини» 94701,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  ул. К. Маркса, 153 Иваненко  Андрей Вячеславович (0233)  5-07-38                       (095)85-01-375 trublaini@mail.ru  
5 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ровеньковская общеобразовательная школа № 5» 94701,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  ул. Ленина, 108 Лямина  Лилия Юрьевна (0233)  5-00-47                       (050)69-06-361 shkola_5_1956@mail.ru  
6 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6» 94703,  ЛНР,                                    г. Ровеньки-3, ул. Чехова, 16 Ларионова  Виктория Владимировна (0233)  5-84-86                       (095)52-51-678 shkola6.rovenkovskaya@mail.ru  
7 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ровеньковская общеобразовательная школа № 7» 94784,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  пос. Дзержинский, ул. Интернациональная, 1 Савченко  Лариса Анатольевна (0233)  61-3-42                       (072)107-53-36 rov.school-7@yandex.ru  
8 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ровеньковская общеобразовательная школа № 8» 94787,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  пос. Дзержинский, ул. Беляева, 1а Бачук  Светлана Владимировна (0233)61-3-17                      (095)05-43-557 shkola-8rov@rambler.ru  
9 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ровеньковская общеобразовательная школа № 9» 94707,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  кв. Гагарина, 26 Гудкова  Людмила Александровна (0233)  5-30-84                      (095)  833-05-61 specschool9@mail.ru  
10 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ровеньковская общеобразовательная школа № 12» 94706,  ЛНР,                      г.  Ровеньки-6, ул. Алмазная, 12 Бойко  Виктория Викторовна (071) 300-29-57 rovenkovskayashkola12@mail.ru  
11 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Новодарьевская общеобразовательная школа» 94786,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  пос. Новодарьевка, ул. Свердлова, 127 Груненко  Валентина Николаевна (050) 26-26-819 novod77@bk.ru  
12 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Кленовская общеобразовательная школа» 94783,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  пос. Кленовый, ул. Комсомольская, 1 Бекасова  Ирина Витальевна (072) 102-15-96 klenovskaya-shkola@mail.ru  
13 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Михайловская общеобразовательная школа « 94790,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  пос. Михайловка, ул. Пархоменко, 16 Верескун  Наталья Васильевна (072) 110-14-14 mih_school@bk.ru  
14 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Пролетарская общеобразовательная школа» 94784,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  пос. Пролетарский, ул. Ворошилова, 81 Зеленская  Юлия Ивановна (095) 565-50-59 proletarka-school@mail.ru  
15 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Большекаменская общеобразовательная школа» 94785,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  пос. Большекаменка, ул. Выездная, 1 Гордеева  Наталья Алексеевна (072)134-29-91 velikokamenskay@bk.ru  
16 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ясеновская гимназия» 94781,  ЛНР, г. Ровеньки, пос. Ясеновский, ул. Гагарина, 1 Баннова  Анна Ивановна (0233)  63-0-40                      (095)  85-00-024 lobovka_school@mail.ru  
17 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ясеновская гимназия № 2» 94781,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  пос Ясеновский, ул. Гагарина, 17 Рыбальченко  Светлана Евгеньевна (0233)  63-0-61                       (099)132-90-83 yasenovka2@mail.ru  
18 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Чапаевский УВК» 94791,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  пос. Горняк, ул. Ленина, 28 Божко  Людмила Николаевна (0233)  5-91-10                      (050)  90-22-680 chapayevska_school@mail.ru  
19 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Благовский УВК» 94793,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  с. Благовка, ул. Ленина, 24 Шаповалова  Галина Николаевна (0233)  5-93-89                      (072)  107-85-37 blagovnvk@mail.ru  
20 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Нагольно-Тарасовский УВК» 94792,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  пос. Нагольно-Тарасовка, ул. Ленина, 2а Ярошенко  Валентина Никитична (072) 106-81-89 ntarasovsku@yandex.ua  
21 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ровеньковская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» 94701,  ЛНР,                      г. Ровеньки,  ул. Дзержинского, 84в Кушнарёва  Ольга Александровна (066) 35-76-025 rovnightshool@mail.ru  
  Свердловск
1 ГБОУ  «Свердловский лицей №1» 94801, ЛНР,  г.Свердловск, ул. Мирющенка, 1 Клещенко  Владимир Анатольевич (06434) 2-26-94 svklyceum.one@gmail.com  
2 ГБОУ  «Свердловская гимназия № 1» 94801, ЛНР,  г.Свердловск, ул. Тельмана, 1 Казанский  Владимир Иванович (06434) 2-21-64 gimnasia1sv@mail.ru  
3 ГБОУ  «Свердловская гимназия № 2» 94801, ЛНР,  г.Свердловск, ул. Красноармейская, 1 Осьмук  Марианна Владимировна (06434) 5-29-56 tetradka2@ukr.net  
4 ГБОУ  «Червонопартизанская гимназия» 94830, ЛНР, г.  Свердловск, г.Червонопартизанск, ул. Школьная, 1 Краснова  Лариса Александровна (06434) 7-11-90 gympart2015@gmail.com  
5 ГБОУ  «Свердловская общеобразовательная школа № 2» 94802, ЛНР,  г.Свердловск, ул. Куйбышева, 42 Никишина  Татьяна Васильевна (06434) 2-229-32 new.schooll-2@yandex.ru  
6 ГБОУ  «Свердловская общеобразовательная школа № 3» 94806, ЛНР,  г.Свердловск, ул. Школьная, 7 Яшин  Валерий Юрьевич (066) 827-63-76 erudit3@inbox.ru  
7 ГБОУ  «Свердловская ООШ № 4» 94801, ЛНР,  г.Свердловск, ул. Заречная, 55 Рудова  Ирина Николаевна (06434) 2-53-93 dovgick-school4@mail.ru  
8 ГБОУ  «Свердловская ООШ № 5» 94809, ЛНР,  г.Свердловск, ул. Строительная, 1 Хачева  Людмила Евгеньевна (06434) 2-31-80 oosh_5@mail.ru  
9 ГБОУ  СОО «Свердловская специализированная школа № 6» 94812, ЛНР,  г.Свердловск,  кв. 60 лет СССР Дякова  Лидия Анатольевна (06434) 5-17-47 svk_school_6@list.ru  
10 ГБОУ  «СОШ № 7» 94810, ЛНР,  г.Свердловск, ул. Покрышкина, 5 Косяков  Виктор Владимирович (06434) 5-18-17 oosh_7@email.ua  
11 ГБОУ  СОО ЛНР «Свердловская общеобразовательная школа № 8» 94812, ЛНР,  г.Свердловск, кв. Пролетариат Донбасса Исаева  Алла Заировна (06434) 5-18-69 superschooll@mail.ru  
12 ГБОУ  «Свердловская общеобразовательная школа № 9» 94809, ЛНР,  г.Свердловск, кв. 50 лет Октября Синякин  Николай Петрович (06434) 2-20-45 sh9ki1@mail.ru  
13 ГБОУ  «Свердловская специализированная школа № 11» 94801, ЛНР,  г.Свердловск, пл. Дружбы, 6 Антипов  Александр Александрович (06434) 2-24-05 school11@ukr.net  
14 ГБОУ  «Свердловская общеобразовательная школа № 12» 94806, ЛНР,  г.Свердловск, ул. Фрунзе, 111 Никитенко  Наталья Ивановна   oosh_12@mail.ru  
15 ГБОУ  «Червонопартизанская общеобразовательная школа № 1» 94830, ЛНР, г.  Свердловск,  г.Червонопартизанск, ул.  Гагарина, 25а Маслова  Татьяна Николаевна (06434) 7-12-08 school_cher@ukr.net  
16 ГБОУ  «ЧООШ № 2» 94830, ЛНР, г.  Свердловск, г.Червонопартизанск, ул. Спортивная Бабич Людмила  Николаевна (06434) 7-13-85 chooshn2@rambler.ru  
17 ГБОУ  «ЧООШ № 3» 94830, ЛНР, г.  Свердловск,  г.Червонопартизанск, ул.  Корчагина, 9 Демченко  Светлана Григорьевна (050)  981-22-37 chervonopartizanskaya.oosch3@yandex.ru  
18 ГБОУ  «Ленинская ООШ № 1» 94835, ЛНР,  г.Свердловск, пгт. Ленинское, ул. З. Космодемьянской Александренко  Ирина Борисовна (050)  975-10-38 schko1la@yandex.ua  
19 ГБОУ  «Володарская ООШ» 94822, ЛНР,  г.Свердловск, пгт. Володарск, ул. Школьная, 5 Морозова  Елена Алексеевна (06434) 2-52-89 volodarskoosh@yandex.ru  
20 ГБОУ  «Комсомольская ООШ» 94824, ЛНР,  г.Свердловск, пгт. Комсомольский, ул. Пионерская, 26 Калашникова  Татьяна Михайловна (099) 511-02-19 komsomolskaya6@mail.ru  
21 ГБОУ  «Шахтерская общеобразовательная школа № 1» 94853, ЛНР,  г.Свердловск, пгт. Шахтерское, ул. Калинина, 31 Бухалина  Галина Викторовна (095) 367-84-29 shoosh1.8@mail.ru  
22 ГБОУ  СОО «Калининская общеобразовательная школа» 94840, ЛНР,  г.Свердловск, пгт. Калининский Козадаева  Виктория Владимировна (050) 165-16-95 naydush.lubov2009@yandex.ua  
23 ГБОУ  «Бирюковская ООШ» 94864, ЛНР,  Свердловский район, пгт. Бирюково, ул. Каменная, 4 Ваховский  Валерий Геннадьевич (06434) 7-01-52 birukovooosh@mail.ru  
24 ГБОУ  «Павловский УВК» 94820, ЛНР,  г.Свердловск, пгт.  Павловка, ул.  Шевченко, 27 Колодуб  Елена Николаевна (099) 502-12-81 pavlovskiy1yvk@yandex.ua  
25 ГБОУ  «Медвежанская ООШ» 94850, ЛНР,  Свердловский район, с. Медвежанка, ул. Гребенюка, 1 Скуридина  Татьяна Анатольевна (06434) 7-93-22 tatyana29_07@mail.ru  
26 ГБОУ  «Должанская ООШ» 94865, ЛНР,  Свердловский район, пос. Должанский, ул. Центральная Семенова  Светлана Ильинична (06434) 7-72-22 dolzhanskaya@meta.ua  
27 ГБОУ  «Новоборовицкая общеобразовательная школа» 94870, ЛНР,  Свердловский район, с. Новоборовицы, ул. Шевченко, 108 Десятникова  Людмила Викторовна (06434) 7-95-12 novoborovitsi@mail.ru  
28 ГБОУ  «Провальский УВК» 94851, ЛНР,  Свердловский район, с. Провалье,       ул. Школьная, 1 Бураков  Иван Анатольевич 06434-7-92-17 provalskiiuvk@yandex.ru  
29 ГБОУ  «Астаховский УВК» 94867,  ЛНР, Свердловский район,
с.Астахово, ул. Соколовского, 35а
Пашков  Сергей Петрович (095) 535-31-35 0955353135@rambler.ru  
30 ГБОУ  «К-Крепенская ООШ» 94868, ЛНР,  Свердловский район, с.Карпово-Крепенское, ул. Юбилейная, 1 Карпова  Елена Николаевна (06434) 7-04-80 karpovozosh@mail.ru  
31 ГБОУ  «Свердловская вечерняя (сменная) школа» 94801, ЛНР,  г.Свердловск, ул. Барбюса, 7а Нещерет  Василий Васильевич (06434) 2-50-87 svschyor@mail.ru  
  Славяносербский  р-н
1 ГБОУ  ЛНР  «ЗИМОГОРЬЕВСКАЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА  I-III СТУПЕНЕЙ ИМЕНИ И. МАЛЬКО» 93740,
г. Зимогорье,
ул. Садовая, дом 26А
Давыдюк  Ольга Николаевна (050)  621-35-09         (06473) 9-90-09 zim-zosh1@mail.ru  
2 ГБОУ  ЛНР «ЗИМОГОРЬЕВСКАЯ ГИМНАЗИЯ» 93741,
г. Зимогорье,
ул. Гоголя, дом 1А
Саркисьян  Эдуард Гургенович (095)  256-33-99;                 (06473)  9-76-44 zim.sg@yandex.ua  
3 ГБОУ  ЛНР  «ЛОТИКОВСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА  I-III СТУПЕНЕЙ» 93747,
пгт. Лотиково
ул. Чкалова, дом 1
Никифорова  Инна Андреевна (095)  17-18-479;                             (06473) 60-0-58 lotikovoschool@ukr.net  
4 ГБОУ  ЛНР  «УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС  ЛОЗОВСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА I-III СТУПЕНЕЙ – ВЕЧЕРНЯЯ (СМЕННАЯ)  ШКОЛА» 93745,
пгт. Лозовский
ул.  Октябрьская, дом 7
Мельник  Наталья Александровна (095)  219-68-07;           (06473) 60-4-06 mna2@ukr.net  
5 ГБОУ  ЛНР  «СЛАВЯНОСЕРБСКАЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА  I-III  СТУПЕНЕЙ» 93701,
пгт. Славяносербск
ул. Горького, дом 90
Придорожко  Наталья Николаевна (095)  403-82-24
(06473) 9-46-57
slavscool@rambler.ru  
6 ГБОУ  ЛНР «РОДАКОВСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА   I-III СТУПЕНЕЙ» 93743,
пгт. Родаково,
кв. Ленина, дом 15 Б
Савчук  Алла
Викторовна
(095)  807-30-22 rodakovoschool@mail.ru  
7 ГБОУ  ЛНР  «ФРУНЗЕНСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА  I-III СТУПЕНЕЙ» 93720,
пгт. Фрунзе,
ул. Интернациональная,
дом 151
Кисельников  Алексей Владимирович (066)  04-04-745
(06473) 65-4-24
frunzeschool@yandex.ua  
8 ГБОУ  ЛНР «КРАСНОЛУЧСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА   I-III СТУПЕНЕЙ» 93744,  село Красный Луч
ул. Новостройная, дом 1А
Лисицина  Евгения Валерьевна (050)  297-10-65
(06473) 64-2-44
krasneiluch@meta.ua  
9 ГБОУ  ЛНР «МЕТАЛЛИСТСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА   I-III СТУПЕНЕЙ им. журналистов ВГТРК И. Корнелюка и А. Волошина» 93733,
п.  Металлист,
ул. Октябрьская, дом 22
Глазунова  Наталья Валериевна (050)  512- 82- 48 metall_z@mail.ru  
10 ГБОУ  ЛНР  «ЖЕЛТЯНСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА  I-III СТУПЕНЕЙ» 93734,  село Жёлтое,
ул. Мира, дом 8
Смирнова  Зинаида Анатольевна (050)  243-02-63
(06473) 64-1-40
zholtoosh@mail.ru  
11 ГБОУ  ЛНР «ХОРОШЕНСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА   I-III СТУПЕНЕЙ» 93721,  село Хорошее,
улица Октябрьская,  дом 5
Крючек  Ольга Владимировна (066)  486-44-60
(6473) 64- 4-40
horosheeshkola@rambler.ru  
12 ГБОУ  ЛНР  «ПЕТРОВЕНЬКОВСКАЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА  I-II  СТУПЕНЕЙ (КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА)» 93722,
село Петровеньки,
ул. Шевченко, дом 17
Турченко  Виктория Анатольевна (066)  826-37-56
(06473) 65-4-45
turchenkovika@mail.ru  
13 ГБОУ  ЛНР  «ВЕСЕЛОГОРСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА  I-II СТУПЕНЕЙ (КОМБИНИРОВАННОГО  ТИПА)» 93730,
село Весёлая Гора,
ул. Весенняя,  дом 21
Гриб  Елена Николаевна (050)  952-93-75 elena.gr68@mail.ru  
14 ГБОУ  ЛНР  «СМЕЛЯНСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА  I-II СТУПЕНЕЙ (КОМБИНИРОВАННОГО  ТИПА)» 93706,
село Смелое,
ул. Школьная, дом 19
Никишина  Алла Васильевна (095)  564-02-31
(06473) 63-2-60
smeloesh57@rambler.ru  
15 ГБОУ  ЛНР «САБОВСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА   I-II СТУПЕНЕЙ (КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА)» 93735,
село Сабовка, ул. Шабалина, дом 1А
Макарова  Светлана Николаевна (095)  057-47-20
(06473) 64-5-48
sabovs@bk.ru  
16 ГБОУ  ЛНР «СТЕПОВСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА   I-II СТУПЕНЕЙ (КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА)» 93724,  село Степовое,
ул. Школьная, дом 10
Кишиченко  Ольга Владимировна (095)  924-48-91
(06473) 64-3-40
stepove_school@rambler.ru  
17 ГБОУ  ЛНР «СЛАВЯНОСЕРБСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА  I СТУПЕНИ» 93746,  пгт. Лозовский, ул. Садовая, дом 19 Черепанова  Елена Анатольевна (066)  424-10-58
(06473) 9-76-72
elena-shkola2012@yandex.ua  
  Стаханов
1 Государственное  бюджетное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики
«Стахановская общеобразовательная школа I-III ступеней № 1»
94095,  Луганская Народная Республика, город Алмазная, улица Ильича, дом 17 Лазаренко  Татьяна Александровна (0244)  9-25-01 soch1alm@mail.ru  
2 Государственное  бюджетное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики
«Стахановская средняя общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 2»
94002,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Островского, дом 8. Иващенко  Вера Михайловна (0244)  4-05-39
(0244) 4-33-01
school2stakanov@mail.ru  
3 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановская специализированная школа  I-III ступеней № 3» 94005,  Луганская Народная Республика,
город Стаханов, улица Ленина, дом 4
Сысоев
Андрей Иванович
(0244)  4-17-57 stahssh3@yandex.ru  
4 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановская гимназия №7» 94016
город Стаханов, улица К.Либкнехта, дом 61
Янченко
Людмила Анастасиевна
(0244)  4-44-01 gimnaziya_7@mail.ru  
5 Государственное  бюджетное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики
«Стахановский учебно-воспитательный комплекс  № 8»
94013,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Бурбело, дом 28;  Луганская Народная Республика, город  Стаханов,пл.Победы, 1а Варгатая  Лариса Анатольевна (0244)  5-20-71 uvk8uvk@yandex.ru  
6 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики
«Стахановская специализированная школа I– III ступеней № 9 имени Алексея  Стаханова»
94016,
Луганская Народная Республика,
город Стаханов, улица Макерова, 8-А
Татарова  Валентина Михайловна (0244)  5-80-95 enspschool.9@mail.ru  
7 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановская специализированная школа
I-III ступеней № 10»
94013,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица 70 лет Октября, дом 6 Кобелев  Дмитрий Николаевич (0244)  5-21-33 St_sch10@ukr.net  
8 Государственное  бюджетное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики
«Стахановская
гимназия № 11 имени Кирилла и Мефодия»
94013,  Луганская Народная Республика,
г. Стаханов,
ул.Олимпийская, 23
Ватулин  Олег Иванович (0244)  5-15-27 stahanovskaya@mail.ru,  
9 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановская средняя общеобразовательная школа I – II ступеней № 12» 94091,  Луганская Народная Республика,
город Ирмино,
ул. Юности, дом 4
Воронкова  Лариса Михайловна (0244)  6-45-74 szhn12@gmail.ru  
10 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановская средняя общеобразовательная школа I-III ступеней № 13» 94091,  Луганская Народная Республика,
город Ирмино, ул.2-я Июльская, д.2
Батырь  Ольга Николаевна (0244)  6-42-33;           (0244) 6-42-30 school13-irmino@yandex.ru  
11 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановский учебно-воспитательный комплекс № 14» 940008,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Пархоменко, дом 4;            Луганская Народная Республика,  город Стаханов, улица Луганская, дом 1;                         Луганская Народная  Республика, город Стаханов, улица Белорусская, дом 15 Постевая  Инна Юрьевна (0244)  9-40-98 school_number_14@mail.ru  
12 Государственное
Бюджетное образовательное
учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская многопрофильная  гимназия № 15»
94005,  Луганская Народная Республика,
город Стаханов,
улица Орджоникидзе
дом 1
Черных  Вера Павловна (0244)  4-00-45 smg15@mail.ru  
13 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановская общеобразовательная школа I-III ступеней № 18» 94016
Луганская Народная Республика, города Стаханова, улица Макерова, дом 8
Кашпур
Татьяна Александровна
(0244)  5-72-26 schoolnm-18@yandex.ua  
14 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановская средняя общеобразовательная школа І-ІІ ступеней № 25» 94095,  Луганская Народная Республика, город Алмазная, улица Серго,                дом 13 Мечет  Ирина Анатольевна (0244)  9-22-42 lena.grisha@i.ua  
15 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановская гимназия  № 26» 94013,  Луганская Народная Республика,
город Стаханов,
ул. Руднева, дом 3
Шапка  Ольга Александровна (0244)  4-33-86 sg262011@yandex.ua  
16 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановская средняя общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 28» 94005,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Дзержинского, дом 20 Сивакова  Наталья Владимировна (0244)  4-14-32 soschool28@mail.ru  
17 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановский учебно- воспитательный комплекс № 29» 94007  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Днепровская, дом 13;  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Павлова, дом 7 Бойко  Ирина Анатольевна (0244)  4-24-95
(0244) 4-23-63
elena.chernyagova@yandex.ua  
18 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановская средняя общеобразовательная школа I – III ступеней № 32» 94092,  Луганская Народная Республика
город Ирмино,
ул. Богатая, дом 19
Чулков  Александр Юрьевич (0244)  6-47-50 szsh32@yandex.ru  
Среднее профессиональное образование (ППКРС)

Сеть образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального образования Луганской Народной Республики, осуществляющих подготовку квалифицированных рабочих, служащих

№П/П Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий» Макеева Наталья Николаевна Адрес: 91050 г. Луганск ул. Учебная,6
Телефон: (0642) 47-91-89
E-mail:lvpysy@yandex.ru
2 ГБОУ СПО ЛНР «Луганский художественно – промышленный колледж» Саркисов Михаил Игоревич Адрес: 91005 г. Луганск, Новый городок, 13
Телефон: (0642) 49-42-45
E-mail: Lhppl6@yandex.ru
3 ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж технологий и дизайна обуви» Димитриев Андрей Степанович Адрес: 91031 г. Луганск, ул. Курчатова,6
Телефон: (0642) 61-61-91
E-mail: lpltdo@mail.ru
4 ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж автосервиса» Ткачев Валерий Иванович Адрес: 91031 г. Луганск, ул. Курчатова, 10а
Телефон: (0642) 61-61-50
E-mail: Lvpua2014@yandex.ru
5 ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства» Сорока Марина Павловна Адрес: 91047 г. Луганск, ул. Переяслвская,7
Телефон: (0642) 42-84-98
E-mail: lvpu44@yandex.ru
6 ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж технологий машиностроения» Ковальчук Петр Терентьевич Адрес: 91055 г. Луганск, ул. Фрунзе,109
Телефон: (0642) 93-10-61
E-mail: lcpto45@yandex.ru
7 ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж технологий торговых процессов и кулинарного мастерства» Меженский Александр Николаевич Адрес: 91050 г. Луганск, ул.Учебная,18а
Телефон: (0642) 34-70-57
E-mail: vpu47@yandex.ua
8 ГБОУ СПО ЛНР «Алчевский металлургический колледж» Сетун Елена Евгеньевна Адрес: 94222 г. Алчевск, ул. Дунауйворошская,16
Телефон: (06442) 5-40-60
E-mail: apml2014@yandex.ru
9 ГБОУ СПО ЛНР «Алчевский торгово – кулинарный колледж» Шабанова Лидия Леонидовна Адрес:94201, г. Алчевск, ул. Интернациональная, 15
Телефон:(06442) 2-87-38
E-mail:aptkl@rambler.ru
10 ГБОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж автомобильного транспорта» Кисляков Максим Викторович Адрес: 94607 г. Антрацит-7, ул. Розы Люксембург, 41,
Телефон: (06431) 2-40-62
E-mail: aplat69@yandex.ru
11 ГБОУ СПО ЛНР «Антрацитовский строительный колледж» Дьякова Светлана Георгиевна Адрес: 94613 г. Антрацит, ул. Парковая,15
Телефон: (06431)3-44-46
E-mail: Chernousova.Lizei-41@yandex.ru
12 ГБОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж» Горожеева Елена Николаевна Адрес: 94604 г. Антрацит, ул. Урожайная,1
Телефон: (06431) 2-56-83
E-mail: dptnz.apl@yandex.ru
13 ГБОУ СПО ЛНР «Антрацитовский горный колледж» Князев Сергей Иванович Адрес: 94605 г. Антрацит, ул. Говорова,1
Телефон: (06431) 2-75-75
E-mail: apgl68@yandex.ru
14 ГБОУ СПО ЛНР «Антрацитовский промышленно – экономический колледж» Морозов Анатолий Тимофеевич Адрес: 94637 г. Антрацит, п. Дубовский, ул. Лермонтова, 2
Телефон: 066-787-65-95
E-mail: apcpl70@yandex.ru
15 ГБОУ СПО ЛНР «Брянковский колледж» Белых Олег Викторович Адрес: 94101 г.Брянка, ул. Ленина,13
Телефон: (06443) 5-21-56
E-mail: bpl18@yandex.ru
16 ГБОУ СПО ЛНР «Брянковский электромеханический колледж» Дайнеко Виктор Николаевич Адрес: 94106 г. Брянка, ул. Шахтерской дивизии, 1
Телефон: (06443) 5-15-33
E-mail: Bpel.60@yandex.ru
17 ГБОУ СПО ЛНР «Кировский профессиональный колледж» Калиничева Лидия Алексеевна Адрес: 93805 г. Кировск, ул. Пугачева,1
Телефон: (06446) 4-10-30
E-mail: proflitzei@yandex.ru
18 ГБОУ СПО ЛНР «Краснолучский строительный колледж» Чернега Светлана Михайловна Адрес: 94502 г. Красный Луч ул. Литвинова, 45а
Телефон: (06432) 3-57-17
E-mail: litcey35o_kadrov@mail.ru
19 ГБОУ СПО ЛНР «Краснолучский колледж промышленности и сервиса» Бачала Владимир Борисович Адрес: 94500 г. Красный Луч, ул. Горная,2
Телефон: (06432) 3-62-93
E-mail: vpu64.kl@yandex.ru
20 ГБОУ СПО ЛНР «Краснолучский колледж технологий строительства и прикладного искусства» Марценюк Петр Аксентьевич Адрес: 94518 г. Красный Луч, ул. Луганское шоссе,31
Телефон: (06432) 3–72–98
E-mail: kcpto2014@yandex.ru
21 ГБОУ СПО ЛНР «Петровский колледж» Мельник Татьяна Григорьевна Адрес: 94540 г. Петровское, ул. Ленина,17
Телефон: (06432) 7-04-66
E-mail: Litcey2014@yandex.ru
22 ГБОУ СПО ЛНР «Молодогвардейский строительный колледж» Гляненко Сергей Викторович Адрес: 94415 г. Молодогвардейск, ул. Тюленина,1
Телефон: (06435) 7-30-96
E-mail: mol.prof.bud.licey@yandex.ru
23 ГБОУ СПО ЛНР «Суходольский горный колледж» Коновальчук Владимир Петрович Адрес: 94420 г. Суходольск, ул. Блюхера,7
Телефон: (06435) 7-63-74
E-mail: gptuzsgpl14@yandex.ru
24 ГБОУ СПО ЛНР «Краснодонский торгово — кулинарный колледж» Усачева Светлана Валерьевна Адрес: 94405 г. Краснодон, кв. Лютикова,12а
Телефон: (06435) 6-71-55
E-mail: kptl87@yandex.ru
25 ГБОУ СПО ЛНР «Краснодонский горный колледж» Ефременко Леонид Григорьевич Адрес: 94430 п.г.т.Краснодон, ул. Елисеенко,17
Телефон: (06435) 2-04-88
E-mail: Licey-88@yandex.ru
26 ГБОУ СПО ЛНР «Новосветловский аграрный колледж» Резник Николай Николаевич Адрес: 94455 п.г.т. Новосветловка, ул. Дорожная,29
Телефон: (06435) 92-5-20
E-mail: novosvetlovka-npal113@yandex.ru
27 ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский горный колледж» Калашник Татьяна Михайловна Адрес: 94700 г. Ровеньки, пос. Дзержинский, ул.Герцена,32
Телефон: (0233) 6-14-41
E-mail: rpgl@mail.ru
28 ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» Бирюкова Виктория Валентиновна Адрес: 94781 г. Ровеньки, пос. Ясеновский, ул. Ленина,25
Телефоны: (06433) 63-0-03
E-mail: Rovenki_prof_lit@mail.ru
29 ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский строительный колледж» Ляшенко Валентина Ивановна Адрес: 94707 г. Ровеньки, ул. Дзержинского,82
Телефон: (06433) 3-14-90
E-mail: rpbl@mail.ru, rov.prof.stoy.lit@yandex.ru
30 ГБОУ СПО ЛНР «Свердловский колледж» Калашников Сергей Станиславович Адрес: 94800 г. Свердловск, ул. Пирогова,9
Телефон: (06434) 2-50-66
E-mail: svk-proflicej@yandex.ru
31 ГБОУ СПО ЛНР «Червонопартизанский колледж» Высоцкий Александр Викторович Адрес: 94830 г. Червонопартизанск, ул. Ворошилова,11а
Телефон: (06434) 7-16-92
E-mail: visoczkij.ptu-ptu15@yandex.ru
32 ГБОУ СПО ЛНР «Свердловский строительный колледж» Матюшенкова Елена Петровна Адрес: 94812 г. Свердловск, ул. К. Либкнехта,1
Телефон: (06434) 5-17-32
E-mail: spbl.cv@yandex.ru
33 ГБОУ СПО ЛНР «Свердловский колледж кулинарного мастерства и сферы обслуживания» Гардыш Виктор Владимирович Адрес: 94812 г. Свердловск, ул. Гагарина,60а
Телефон: (06434) 5-17-28
E-mail: V1kt0riya3@yandex.ru
34 ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский политехнический колледж» Веретельникова Ирина Юрьевна Адрес: 94002 г. Стаханов, ул. Гагарина,18
Телефон: (06444) 4-15-64
E-mail: Stahanov-vpusu.2014@yandex.ru
35 ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский колледж» Присенко Анатолий Григорьевич Адрес: 94000 г Стаханов, ул. Челюскинцев,10
Телефон: (06444) 4-58-02
E-mail: ptu62@rambler.ru
36 ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский колледж технологий машиностроения» Сартан Иосиф Захарович Адрес: 94013 г. Стаханов, ул. Одесская,11
Телефон: (06444) 4-06-97
E-mail: vpu.n82@yandex.ru
37 ГБОУ СПО ЛНР «Лутугинский колледж» Ветохина Светлана Александровна Адрес: 92000 г. Лутугино, ул. Крупской, 20
Телефон: (06436) 2-22-67
E-mail: 20lpl@mail.ru
38 ГБОУ СПО ЛНР «Перевальский горный колледж» Коломиец Игорь Павлович Адрес: 94300 г. Перевальск, ул. Победы, 51
Телефон: (06441) 4-21-81
E-mail: Ppgl_perevalsk@mail.ru
39 ГБОУ СПО ЛНР «Перевальский колледж» Литвинова Надежда Ивановна Адрес: 94300 г. Перевальск, ул. Ж.Кийковой,2а
Телефон: (06441) 3-34-21
E-mail: Ppl95@mail.ru
40 ГБОУ СПО ЛНР «Комиссаровский колледж — агрофирма» Отришко Владимир Петрович Адрес: 94325 Перевальский район, п.г.т. Комиссаровка, ул. Пушкина,3
Телефон: (0241) 5-12-36
E-mail: Kpua-112@yandex.ru
41 ГБОУ СПО ЛНР «Первомайский колледж» Евкова Светлана Михайловна Адрес: 93200 г.Первомайск, ул. Куйбышева,21
Телефон: (06455) 4-40-72
E-mail: Ppl-39@i.ua
42 Обособленное подразделение «Колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченко» Хижняк Оксана Витальевна Адрес: 91001, г. Луганск, ул. Шеремета, 7
Телефон: (0642) 93-74-59
E-mail: ptu7@yandex.ru
43 Обособленное подразделение «Колледж технологий и дизайна Луганского национального университета имени Тараса Шевченко» Огирева Александра Изидоровна Адрес: 91057, г.Луганск, ул. 30 лет Победы, 41
Телефон: (0642) 47-50-02
E-mail: lugkoltehdis@yandex.ru
44 Обособленное структурное подразделение «Алчевский строительный колледж» ГОУ ВПО ЛНР «Донбасский государственный технический университет» Андрощук Александр Павлович Адрес: 94206, г. Алчевск, пр. Металлургов, 19
Телефон: (06442) 5-30-70
E-mail: vpu40-androshyk@yandex.ru
45 Обособленное подразделение «Луганский профессиональный торгово-кулинарный колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченко» Светличная Ирина Анатольевна Адрес: 91031, г. Луганск, ул.Оборонная, 4
Телефон: (0642) -50-67-19
E-mail: lptkk@yandex.ru
46 ГБОУ ПО ЛНР «Краснолучский учебный центр» Дудин Александр Иванович Адрес: 94562 г. Вахрушево, ул. Мира,20
Телефон: 095-146-57-20
E-mail: knc_19@ukr.net
47 ГБОУ ПО ЛНР «Суходольский учебный центр» Гапич Сергей Леонидович Адрес: 94420 г.Суходольск, ул. Карпинского,46
Телефон: (06435) 7-60-09
E-mail: Gptuz36@gmail.com
48 ГБОУ ПО ЛНР «Свердловский учебный центр» Хасанов Мансур Манафович Адрес: 94812 г. Свердловск, ул. Гагарина,60а
Телефон: 099-734-87-53
E-mail: Centr38@ukr.net
49 ГБОУ ПО ЛНР «Чернухинский учебный центр» Петришин Сергей Михайлович Адрес: 94340 пос. Чернухино, пер. Студенчиский,2
Телефон: 050-225-72-22
E-mail: uchebcentr-23@yandex.ru
50 ГБОУ ПО ЛНР «Перевальский учебный центр» Волков Александр Леонидович Адрес: 94300 г. Перевальск, ул. Тевелева,1
Телефон: (06441) 4-22-60
E-mail: pnc-15@mail.ru
Среднее профессиональное образования (ППССЗ)
Образовательные учреждения среднего профессионального образования по подготовке специалистов среднего звена

№ п/п Наименование учреждения ФИО руководителя Контактные данные
1 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» Директор: Помазанов Сергей Викторович Адрес: 94613, г. Антрацит, ул. Ленина,26, ,
Телефон: (06431) 3-01-29
E-mail: atrp@list.ru
2 Обособленное структурное подразделение «Индустриальный техникум» Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Луганской Народной Республики «Донбасский государственный технический университет» Директор: Пономаренко Людмила Ивановна Адрес: 94222, г.Алчевск, ул. Дунауйварошская, 14
Телефон: (06442) 5-30-35
E-mail: it_dongtu@ua.fm
3 Колледж Донбасского государственного технического университета Директор: Лисовая Наталья Викторовна Адрес: 94204, г. Алчевск, просп. Ленина, 16, ,
Телефон: (06442) 2-68-87
E-mail: kolledzh_pravo@mail.ru
4 Обособленное подразделение «Брянковский колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченко» И.о. директора: Чудина Оксана Васильевна Адрес: 94101, г. Брянка-1, ул. К.Маркса, 21,
Телефон: (06443) 5-01-77
E-mail: btet_2006@mail.ru
5 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Кировский транспортный техникум» Директор: Ковниров Евгений Викторович Адрес: 93800, г. Кировск, ул. Правды, 10,
Телефон: (0246) 4-11-87
E-mail: kir-trans-teh@yandex.ua
6 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Штэровский энергетический техникум» Директор: Амбросенко Дмитрий Николаевич Адрес: 94534, г. Миусинск – 1, Кирова, 13
Телефон: (06432) 7-81-01
E-mail: ambr.shet@yandex.ru
7 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Краснолучский горно-промышленный колледж» Директор: Шкуть Виктор Васильевич Адрес: 94217, г. Красный Луч, ул. Луганское шоссе, 27
Телефон: (06432) 2-80-04
E-mail: kgt-kllg@yandex.ru
8 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Краснолучский приборостроительный техникум» Директор: Уздемир Георгий Константинович Адрес: 94217, г. Красный Луч, пл. Трофимова, 1
Телефон: (06432) 2-64-53
E-mail: kpt@ukr.net
9 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Краснодонский промышленно-экономический колледж» Директор: Шабанов Виктор Петрович Адрес: 94404, г. Краснодон, ул. Октябрськая, 1
Телефон: (06435)-6-23-47
E-mail: kgt1957@mail.ru
10 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский архитектурно-строительный колледж имени А.С. Шеремета» Директор: Ходырева Ольга Тимофеевна Адрес: 91031, г. Луганск, ул. Оборонная, 8
Телефон: (0642) 61-88-85
E-mail: lst-2014@yandex.ru
11 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский колледж строительства, экономики и права» Директор: Шийко Наталья Валентиновна Адрес: 91019, г. Луганск, ул. Кирова, 62
Телефон: (0642)-52-41-02
E-mail: lstts2006@rambler.ru
12 Колледж Луганского национального университета имени Владимира Даля Директор: Лысенко Наталья Ивановна Адрес: 91055, г.Луганск, ул. Фрунзе, 112,
Телефон: (0642) 58-62-61
E-mail: kolledgsnu@yandex.ru
13 Обособленное подразделение «Колледж технологий и дизайна Луганского национального университета имени Тараса Шевченко» Директор: Огирева Александра Изидоровна Адрес: 91057, г. Луганск, ул. 30-летия Победы, 41
Телефон: (0642) 47-72-76
E-mail: lugkoltehdis@yandex.ru
14 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский государственный колледж экономики и торговли» И.о. директора: Твердохлебова Наталья Александровна Адрес: 91055, г. Луганск, ул. Советская, 44
Телефон: 34-40-09
E-mail: lkk@ukr.net
15 Обособленное подразделение «Колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченко» Директор: Хижняк Оксана Витальевна Адрес: 91000, г.Луганск, ул. Шеремета, 7,
Телефон: + 38 (095)-458-08-44
E-mail: ptu7@yandex.ua
16 Медицинский колледж государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» Директор: Иванова Лариса Николаевна Адрес: 91045, г.Луганск, кв. 50-летия Обороны Луганска, 1г
Телефон: (0642) 63-02-63,
E-mail: propedevtika2011@yandex.ua
17 Обособленное структурное подразделение «Политехнический колледж Луганского национального аграрного университета» Директор: Тихонова Елена Федоровна Адрес: 91047, г. Луганск, кв. Пролетариата Донбасса, 5
Телефон: (0642) 42-83- 11,
E-mail: pklnau@yandex.ru
18 Обособленное структурное подразделение «Перевальский техникум» Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Луганской Народной Республики «Донбасский государственный технический университет» Директор: Дикий Евгений Николаевич Адрес: 94300, г. Перевальск, ул. Ленина, 47 а
Телефон: (06441) 4-22-57
E-mail: ptdondtu@ukr.net
19 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Ровеньковский технико-экономический колледж» И.о. директора: Дудник Алексендр Сергеевич Адрес: 94700, г. Ровеньки, ул. Дзержинского, 61
Телефон: (06433) 3-03-43
E-mail: rtek.rtek@yandex.ua
20 Обособленное структурное подразделение «Славяносербский техникум Луганского национального аграрного университета» Директор: Мысик Галина Андреевна Адрес: 93701, г. Славяносербск, ул. Гагарина, 34
Телефон: (06473) 9-30-36
E-mail: ssxt2007@mail.ru
21 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Стахановский машиностроительный техникум» Директор: Осипчук Ирина Николаевна Адрес: 94013, г. Стаханов, ул. Литке, 10
Телефон: (06444) 4-61-01
E-mail: stmashteh@mail.ru
22 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Стахановский промышленно-экономический техникум» И.о. директора: Овчаренко Николай Анатольевич Адрес: 94000, г. Стаханов, ул. Ленина, 20
Телефон: (06444) 4-27-23
E-mail: stahanovspet@i.ua
23 Обособленное подразделение «Стахановский педагогический колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченко» Директор: Ткачук Ольга Валентиновна Адрес: 94016, г. Стаханов, ул. Пономарчука, 25,Телефон: (06444) 5-60-62
E-mail: spc@st.lg.ukrtel.net
Дошкольное общее образование

Сведения о дошкольных образовательных организациях (учрежедниях)  Луганской Народной Республики

№ п/п Наименование  дошкольной образовательной организации (учреждения) Адрес Ф.И.О.  заведующего Контактный  номер телефона  Е-mail
АЛЧЕВСК
1 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад  – ясли комбинированного  вида   № 2 «Мечта» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск, ул. Ленина 102А Пирожкова  Инна Васильевна (050)  87-37-690

(072)-110-57-37

(0242) 4-07-03

dnz2uo@rambler.ru
2 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад — ясли № 4 «Кузнечик» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск,

ул. Белинского, 8

Заика  Анна Юрьевна (050)  04-20-151

(0242) 5-23-91

dnz4yo@rambler.ru
3 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад — ясли № 6 «Ландыш» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск,

ул. Фрунзе, 42А

 Мрачковская Марина Александровна (066)  94-61-575

(0242) 2-89-05

dnz6uo@rambler.ru
4 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад — ясли комбинированного вида    № 7 «Золотая рыбка» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск, ул. Гмыри, 32А Ватанина  Оксана Анатольевна 0996794576

(0242) 3-65-92

dnz7uo@rambler.ru
5 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад — ясли комбинированного вида № 11 «Светлячок» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск,

ул. Гагарина, 32

Соколова  Виктория Константиновна (095)  04-38-065

(0242) 5-49-00

dnz11uo@rambler.ru
6 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольный учебно-реабилитационный центр № 12 «Родничок» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск,

ул. Липовенко, 12А

Овсянникова  Наталия Викторовна (095)  84-52-077

(0242) 5-13-63

dnz12uo@rambler.ru
7 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад — ясли  № 16 «Улыбка» Луганская  Народная Республика,

г. Алчевск,

ул. Бресткая, 3

И.о.заведующего  Джежер-Лычева Светлана Николаевна (095)  33-48-220 dnz16uo@rambler.ru
8 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад — ясли  № 17 «Василек» г.  Алчевска» Луганская  Народная Республика,

г. Алчевск,

ул. Чайковского, 9

Таран  Наталья Николаевна (050)  93-63-792

(0242) 2-78-15

dou17uo@mail.ru
9 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Центр физического развития ребенка № 18 «Гнездышко» Луганская  Народная Республика,

г. Алчевск,

ул. Ленина, 75А

И.о.заведующего  Науменко Надежда Николаевна (095)  87-27-515

(0242) 5-61-73

dnz18uo@rambler.ru
10 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад — ясли комбинированного вида № 19 «Чайка» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск,

ул. Ленина, 58А

Богданова  Наталья Ивановна (095)  39-68-532

(0242) 5- 30-41

dnz19uo@rambler.ru
11 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Детский сад — ясли компенсирующего  вида №20 «Красная шапочка» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск, ул. Ленинградская ,42 А Шапоренко  Светлана Ивановна (099)  78-38-327

5-58-03

dnz20uo@rambler.ru
12 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад — ясли № 21 «Золотое яблочко» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск,

пер. Красный, 5

Прынь  Татьяна Алексеевна (095)  85-28-539

2-77-74

dnz21uo@rambler.ru
13 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад — ясли № 22 «Медвежонок» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск,

ул. Фрунзе, 29Б

Пшонченко  Раиса Константиновна (050)  10-20-388

(072) 11-05-738

2-68-85

dnz22uo@rambler.ru
14 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад — ясли № 24 «Ласточка» Луганская  Народная Республика,

г. Алчевск,

ул. Ленина, 41Б

Антонова  Ирина Александровна (050)  90-00-085

5-16-70

dnz24uo@rambler.ru
15 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад – ясли № 25 «Ручеёк» Луганская  Народная Республика,

г. Алчевск,

ул. Ленина, 41Б

Трепакова  Елена Владимировна (095)  71-50-576

(072) 10-49-651

5-05-63

dnz25uo@rambler.ru
16 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад – ясли комбинированного вида № 27 «Радость» Луганская  Народная Республика,

г. Алчевск, просп. Металлургов, 33А

И.о.заведующего  Капрелова Аанастасия Игоревна (066)  92-85-19

(072) 12-35-551

(0242) 5-48-96

dnz27uo@rambler.ru
17 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад – ясли  № 28  «Буратино» Луганская  Народная Республика,

г. Алчевск,

ул. Пионерская, 2

Хардикова  Юлия Анатольевна (099)  78-13-380 dnz28uo@rambler.ru
18 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад – ясли  № 29  «Солнышко»  г.Алчевска» Луганская  Народная Республика,

г. Алчевск,

ул. Липовенко, 7Б

Бронникова  Елена Петровна (050)  65-50-168

(0242) 5-30-68

dnzz29@rambler.ru
19 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад – ясли  № 30 «Ладушки» Луганская  Народная Республика,

г. Алчевск,

ул. Гмыри, 17А

Стецко  Елена Анатольевна (099)  02-07-597

(0242) 3-14-41

dnz30uo@rambler.ru
20 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад – ясли № 32  «Черемуха» Луганская  Народная Республика,

г. Алчевск,

ул. Гагарина, 31А

Куповых  Людмила Ивановна (050)  75-35-707

(0242) 5-43-30

dnz32uo@rambler.ru
21 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад – ясли комбинированного вида № 34 «Жемчужина» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск, просп. Металлургов,16А Луговская  Анастасия Евгеневна (050)  97-73-231

(0242) 5-09-40

gbdou_34@mail.ru
22 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное   учреждение Луганской Народной Республики «Детский сад – ясли  комбинированного вида № 39 «Аленка» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск,

ул. Липовенко, 17А

Лычаная  Светлана Владимировна (050)  85-56-428

(072) 13-37-580

(0242) 3-12-10

dnz39uo@rambler.ru
23 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Центр физического развития ребенка № 40 «Алые паруса» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск,

ул. Гмыри, 31А

Тесцова  Марина Викторовна (095)  15-51-105

(0242) 3-63-75

duu40uo@mail.ru
24 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад – ясли комбинированного вида

№ 44 «Сказка»

Луганская  Народная Республика, г. Алчевск,

ул. Толстого, 91

Воробьева  Елена Петровна (050)  28-88-340

(0242) 9-80-23

dnz44uo@rambler.ru
25 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад – ясли № 45  «Гвоздика» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск,

ул. Нахимова, 20

Шенихова  Жанна Ивановна (066)  06-68-370

(0242) 9-92-41

dnz45uo@rambler.ru
26 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Детский сад – ясли комбинированного вида № 48  «Катюша» Луганская  Народная Республика, г. Алчевск, просп. Металлургов, 38А Арзуманян  Лариса Ивановна (050)  68-21-235

(0242) 4-09-51

kzdnz48uo@rambler.ru
АНТРАЦИТ
1 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Антрацитовское дошкольное  образовательное учреждение (ясли-сад) № 1 «Улыбка» Луганской Народной  Республики» 94620,  пгт. Щотово                 ул. Ленина,  д. 16А Сторчило  Елена Николаевна (099)  065-04-35

(06431) 94-3-32

posmichka1@gmail.com
2 Государственное  бюджетное образовательное учреждения Луганской Народной Республики  «Антрацитовское дошкольное образовательное учреждение ясли-сад  комбинированного вида № 2 «Рябинушка» 94613,  Антрацит, ул. Молодежная, д. 24 Белевская  Ольга Викторовна (095)398-88-17

(06431) 9-34-20

riabinushka.detskiisad2013@yandex.ru
3 Государственное  бюджетное образовательное учреждение   «Антрацитовское дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад)  комбинированного типа № 4 «Колобок» Луганской Народной Республики 94613,  Антрацит, ул. Петровского, д. 90-А Строева  Нина Федоровна (066)181-14-54

(06431) 2-53-04

stroeva-57@mail.ru
4 Государственное  бюджетное образовательное учреждение   «Антрацитовское дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад)  комбинированного типа № 6 «Тополек» Луганской Народной Республики 94613,  Антрацит, ул. Чехова, д. 1 Адаменко  Людмила Анатольевна (050)626-70-52

(06431) 2-90-76

adamenko_ludmila@mail.ru
5 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Антрацитовское дошкольное  образовательное учреждение (ясли-сад) комбинированного типа № 7 «Солнышко»  Луганской Народной Республики 94613,  Антрацит, ул. Петровского, д. 75 Романенко  Галина Ивановна (050)152-02-93

(06431) 2-52-93

tatyanashueva@yandex.ru
6 Государственное  бюджетное образовательное учреждение   «Антрацитовское дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад)  комбинированного типа № 8 «Светлячок» Луганской Народной Республики 94613,  Антрацит, ул. Ильича, д. 1-А и.о.Баштовая  Элла Вячеславовна (050)9642149

(06431)2-59-37

bashtovaja-ella@rambler.ru
7 Государственное  бюджетное образовательное учреждение   «Антрацитовское дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад)  комбинированного типа № 9 «Ласточка» Луганской Народной Республики 94613,  Антрацит, ул. Молодогвардейская, д. 9 Яхонова  Елена Викторовна (050)980-68-98

(06431)2-91-11

iakhonowa@yandex.ua
8 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Антрацитовское дошкольное  образовательное учреждение (ясли-сад) комбинированного типа № 10  «Колокольчик» Луганской Народной Республики 94613,  Антрацит, ул. Менжинского-Кирова, д. 1 Федорова  Алла Григорьевна (050)934-30-42 detskiysad10@mail.ua
9 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Антрацитовское дошкольное  образовательное учреждение (ясли-сад) комбинированного типа № 12 «Изумляндия»  Луганской Народной Республики 94612,  Антрацит, ул. Калинина, д. 8-А Комолова  Карина Валерьевна (099)3603960

(06431) 2-96-36

izumlandiya@mail.ru
10 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Антрацитовское дошкольное  образовательное учреждение (ясли-сад) комбинированного типа № 13 «Барвинок»  Луганской Народной Республики 94612,  Антрацит, ул. Калинина, д.16 Жидкова  Анна Тимофеевна (095)156-31-82

(06431) 2-82-75

barvinokdoy13@yandex.ua
11 Государственного  бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовское дошкольное  образовательное учреждение (ясли-сад) комбинированного типа № 15 «Сказка»  Луганской Народной Республики 94612,  Антрацит, ул. Ткаленко, д.13 Макаренко  Марина Николаевна (066)001-15-50

(06431) 2-81-68

dnz-15_KAZKA@mail.ru
12 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Антрацитовское дошкольное  образовательное учреждение № 17 «Гнездышко» Луганской Народной Республики 94608,  Антрацит-8, ул. Рудничная, д. 16 Коленская  Светлана Ивановна (050)  983-93-58 kolenskaya77@mail.ru
13 Государственное  бюджетное образовательное учреждение   «Антрацитовское дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) № 18  «Теремок» Луганской Народной Республики 94605,  Антрацит-5, ул. Курчатова, д. 8 Горбунова  Ирина Петровна (099)  008-29-96 wandal95@inbox.ru
14 Государственное  бюджетное образовательное учреждения Луганской Народной Республики  «Антрацитовское дошкольное образовательное учреждение ясли-сад  комбинированного вида № 20 «Вербочка» 94632,  пгт Крепенское, ул. 40-лет Октября и.о.  Питель Татьяна Николаевна (095)604-92-84  (06431)98-4-20 Natashenka_sergienko@mail.ua
15 Государственное  бюджетное образовательное учреждение   «Антрацитовское дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад)  общего типа № 21 «Ладушки» Луганской Народной Республики 94632,  пгт Крепенское, ул. 40-лет Октября, д. 10 Долгорукова  Галина Викторовна (095)  199-44-12 Ladusi2110@yandex.ru
16 Государственное  бюджетное образовательное учреждение   «Антрацитовское дошкольное образовательное учреждение № 22  «Березка»   Луганской Народной  Республики 94638,  п Дубовский, ул. Пушкина, д. 5 Шайтур  Наталья Александровна (099)  016-51-09 Sergej.shajtur@mail.ru
17 Государственное  бюджетное образовательное учреждение   «Есауловское дошкольное образовательное учреждение (детский сад)   «Солнышко» Луганской Народной Республики 94684,  п Есауловка, ул. Переверзева, д. 9 Харченко  Елена Леонидовна (050)2532495

(06431)98-6-23

dou.solnyshkoesaulovka.10@mail.ru
18 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Бобриковское дошкольное образовательное  учреждение (детский сад)   «Солнышко»  Луганской Народной Республики 94694,  с. Бобриково, ул. Шевченка, д. 1 Скапенко  Любовь Владимировна (066)071-26-98

(06431)92-4-11

lyuba.skapenko@yandex.ru
19 Государственное  бюджетное образовательное учреждение   «Малониколаевское дошкольное образовательное учреждение (детский  сад)   «Радуга» Луганской Народной  Республики 94641,  п Малониколаевка, кв. Сиволапа, д. 26 КолпашниковаТатьяна  Романовна (099)38-81-850 shkolam-m@yandex.ua
20 Государственное  бюджетное образовательное учреждение   «Ивановское дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад)   «Рябинка» Луганской Народной Республики 94643,  п. Ивановка-1, ул. Садовая, д. 26 Вихтинская  Галина Викторовна (050)  287-97-14 ivanovka94643@mail.ru
21 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Ивановское дошкольное образовательное  учреждение (ясли-сад) «Ягодка»   Луганской Народной Республики 94643,  п. Ивановка, ул. Октябрьская Козлова  Валентина Александровна (095)721-78-04

(06431) 95-5-39

ivanovka94643@mail.ru
22 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Нижненагольчикское дошкольное  образовательное учреждение (ясли-сад) «Радуга»  Луганской Народной Республики 94686,  п Нижний Нагольчик, ул. Комсомольская, д. 11 Литвинова  Татьяна Николаевна (099)350-59-13

(06431)99-4-77

kulinicheva1959@mail.ru
23 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Кошарское дошкольное образовательное  учреждение (ясли-сад) «Солнышко»   Луганской Народной Республики 94681,  п Кошары, ул. Пролетарская, д.1 Дегтярёва  Ирина Михайловна (095)864-59-86 kozina.tetana@yandex.ru
24 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Ребриковское дошкольное образовательное  учреждение (детский сад) «Солнышко»   Луганской Народной Республики 94665,  с. Ребриково, ул. Школьная, д. 1 Бондаренко  Анна Васильевна (066)561-19-25   (06431)99-6-42 rebrikovo1968@mail.ru
25 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Краснолучское дошкольное  образовательное учреждение (ясли-сад) «Ягодка»  Луганской Народной Республики п  Краснолучский, ул. Ворошилова, д. 1 Протопопова  Галина Ивановна (095)  418-36-34 krasnoluchskiy@mail.ru
26 Государственное  бюджетное образовательное учреждение «Дьяковское образовательное учреждение  (ясли-сад) «Березка» Луганской Народной Республики 94690,  с. Дьяково, ул. Ленина, д. 5 Сасунова  Любовь Николаевна (099)  932-40-78

(06431) 91-8-02

sasunova.lubov@yandex.ru
БРЯНКА
1 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковский ясли-сад комбинированного вида №1 «Звездочка» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, ул.Садовая, 2 Моргунова  Любовь Григорьевна (0243)  5-14-86 zirkadnz@mail.ru
2 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковский ясли-сад комбинированного вида №3 «Дюймовочка» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, пл.Ленина, 1 Яцышина  Евгения Викторовна (0243)  5-13-21 detskiysad_dyuymovochka@mail.ru
3 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковский ясли-сад комбинированного вида №4 «Золтой улей» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, микрорайон — 4, д.42 а Климова  Светлана Александровна (0243)  3-17-40 zolotoy42v@yandex.ru
4 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковский ясли-сад общего развития №25 «Земляничка» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, пер. Горкого, 10 Макеева  Марина Викторовна (0243)  5-01-91 marina.makeeva.1974@mail.ru
5 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковский ясли-сад общего развития №28 «Золушка» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, ул.Центральная, 16 Соколова  Светлана Анатольевна (050)  74-00-369 vitya_sokolov_2014@mail.ua
6 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковский ясли-сад общего развития №30 «Колосок» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, пер. Горкого, 10 Маловичко  Татьяна Валентиновна (066)  59-66-892 sabovkadnz30@gmail.com
7 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Брянковский ясли-сад комбинированного вида №53 «Радуга»» Луганская  Народная Республика, г.Брянка, микрорайон — 4, д.53 Коваленко  Марина Викторовна (0243)  3-12-77 ds53radyqa@mail.ru
КИРОВСК
1 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ясли-сад №1 «Солнышко» комбинированного типа города Кировска 93800,  г. Кировск, ул. Борисова, 25 Комиссарова

Людмила

Ивановна

(095)  650-54-54

(0246) 4-14-24

kirovsk.gbou1@yandex.ru
2 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ясли-сад №4 «Надежда» города Кировска» 93800,  г. Кировск, кв-л 60 лет Октября, 24 Шум

Анна

Николаевна

(0246)  4-12-42 dou4nadegda@mail.ru
3 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ясли-сад №5 «Колокольчик» города Кировска» 93807,  г. Кировск, ул. Строительная, 35а Толочек

Елена

Алексеевна

(050)  660-87-50

(0246) 4-15-71

kolokolchik5@mail.ua
КРАСНОДОН
1 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики  «Краснодонский  детский сад №1 «Калинка» 94405,  ЛНР, г. Краснодон, ул. Красноармейская, 52 Маркова  Элла Юрьевна (095)  03-02-877

(06435) 6-70-02

kalinka.k.61@mail.ru 
2 Государственное  дошкольное образовательное учреждение   Луганской Народной Республики   «Краснодонский  детский сад №2  «Акварель» 94407,  ЛНР, г. Краснодон, кв. Титова, 3 Грибанова

Елена Михайловна

(095)  40-76-028 kracn.kku.cpo@mail.ru 
3 Государственное  дошкольное образовательное учреждение   Луганской Народной Республики  «Краснодонский детский сад комбинированного  вида № 3 «Ягодка» 94408,  ЛНР, г. Краснодон, кв. Лютикова, 7 Коваленко

Ирина Валентиновна

(050)  91-78-381 dragunova1irina@rambler.ru 
4 Государственное  дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Орджоникидзевский детский сад №4 «Березка» 94484,  ЛНР, п.Орджоникидзе, ул.Орджоникидзе, 8 Дикова  Яна Валерьевна (099)  23-14-005 svetadzhima63@mail.ru
5 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики «Мирненский  детский сад №5 «Петушок» 94475,  ЛНР, пгт. Мирный   ул. Северная, 19 Любарец

Татьяна Николаевна

(099)  70-62-766  
6 Государственное  дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Новосветловский детский сад №6 «Аленка» 94455,  ЛНР, пгт. Новосветловка ул. Центральная 32а Рындина

Татьяна Станиславовна

(099)  01-11-041

(06435) 9-22-32

Ys.alenka.nov@mail.ru
7 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики «Суходольский  детский сад №7 «Колобок» 94420,  ЛНР, г. Суходольск, ул. Гастелло,4 Демчак

Ирина Игоревна

(066)  30-34-260 kolobok.lida@mail.ru 
8 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики «Суходольский  детский сад №8 «Солнышко» 94420,ЛНР,  г. Суходольск, ул. Ленина, 25а Ливицкая

Нина Захаровна

(099)  71-11-218 sonechko25a@ukr.net 
9 Государственное  дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Хрящеватенский детский сад №9 «Барвинок» 94457,  ЛНР, п. Хрящеватое, ул. Северная 1 Сиделева  Ирина Владимировна (099)  42-14-563, khryshevatoebarvinok@mail.ru
10 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики «Урало-Кавказский детский сад №10 «Солнышко» 94440,  ЛНР, пгт. Урало-Кавказ, 2-й квартал Овсянникова  Ирина Анатольевна (050)  10-49-747 solnce10upuna@gmail.com
11 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики  «Молодогвардейский детский сад №12 «Светлячок» 94415,  ЛНР, г. Молодогвардейск, ул. Школьная, 9 Дмитрук  Наталья Петровна (050)  13-88-016

(06435) 7-05-09

7050911@mail.ru 
12 Государственное  дошкольное образовательное учреждение   Луганской Народной Республики «Краснодонский детский сад №17  «Золушка» 94404,  ЛНР, г. Краснодон, ул. Первоконная, 34 Писарева

Лариса Ивановна

(095)  24-51-562

(06435) 6-31-05

zolushka17@yandex.ru 
13 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики    «Краснодонский детский сад №18 «Ивушка» 94404,  ЛНР, г. Краснодон, ул. Красных шахтеров, 4 Ландина  Елена Евгеньевна (0997)  33-74-87

(06435) 6-16-08

Ivushka18@bk.ru 
14 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики  «Молодогвардейский детский сад №25 «Дюймовочка» 94415,  ЛНР, г. Молодогвардейск, ул. Школьная, 9 Фролова

Людмила Леонидовна

(066)  03-17-594

(06435) 7-04-70

frolova-60@mail.ru 
15 Государственное  дошкольное образовательное учреждение   Луганской Народной Республики  «Молодогвардейский детский сад   №27  «Ладушки» 94415,  ЛНР, г. Молодогвардейск, кв. Кошевого, 24 Матвеева

Галина Николаевна

(066)  45-91-969

(0643,5) 7-01-37

laduchki@i.ua 
16 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики  «Урало-Кавказский детский сад №29 «Сказка» 94440,  ЛНР, пгт. Урало-Кавказ, ул. Центральна, 1 Кораблева

Ирина Николаевна

(050)  25-84-040 irina_korablyova@bk.ru 
17 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики  «Молодогвардейский детский сад №35 «Рябинушка» 94415,  ЛНР, г.Молодогвардейск, кв. Кошевого, 55 Иванова

Татьяна Ивановна

(095)  40-11-259

(06435) 7-18-69

savizkam@mail.r
18 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики  «Суходольский детский сад №36 «Звоночек» 94420,  ЛНР, г.Суходольск, ул. Комарова, 36 Сергейчук

Вера Николаевна

(066)  02-47-925

(06435) 7-77-69

zvonochek_13@mail.ru  
19 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганск ой Народной Республики «Широкинский  детский сад №37 «Тополек» 94430,  ЛНР, п. Широкий, ул. Молодой Гвардии, 12а  Денисенко

Татьяна Владимировна

(099)  98-11-579 dnz37.topolek@mail.ru 
20 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики  «Энгельсовский детский сад №38 «Вишенка» 94430,  ЛНР, пгт. Энгельсово, ул. Куйбышева, 14 Евдокимова

Наталья Николаевна

(050)  88-40-848 sad.vishenka38@yandex.ru 
21 Государственное  дошкольное образовательное учреждение  Луганской Народной Республики  «Краснодонский детский сад №40 «Веснушки» 94408,  г.Краснодон, кв. Баракова, 2а Тимофеева

Инна Сергеевна

(066)  07-50-065

(06435) 6-73-46

timofeeva1977a@mail.r
КРАСНЫЙ ЛУЧ
1 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №2  «Барвинок» 94517  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, микрорайон 1, дом 36 Б Сапетная  Елена Владимировна (095)  51-83-717,               (06432)2-65-61 barvinok2@mail.ua
2 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №3 «Сказка» 94517  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, улица Студенческая, дом 33 Временно.и.о.  Маслова Анна Михайловна (050)  52-55-782,               (06432)  3-22-42 detsad.uvk3@yandex.ua
3 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №9 «Сказка» 94502  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, улица Провалова, дом 2  Третьякова Светлана Витальевна (066)  58-47-919 skaska-deti-9@mail.ru
4 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №11  «Ромашка» 94500  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, улица Шевченко, дом 40 Туз  Ирина Владимировна (095)  49-78-550,              (06432)9-61-56 romashka_011@mail.ua
5 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №15 «Роза» 94503  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, улица Леваневского, дом 11 Юрченко  Ольга Викторовна (066)  93-73-582,                  (06432)3-01-59 jul-dnz15rose@ya.ru
6 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №19  «Колокольчик» 94552  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, посёлок Софиевский,  переулок Комсомольский, дом 6 А Ковальчук  Анна Алимовна (099)  07-88-204 dzvinochok19@mail.ru
7 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №24 «Ивушка» 94508  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, улица Постышева, дом 1 А Миндюкова  Альфия Асхатовна (066)  72-57-423 24ivushka@mail.ru
8 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №25  «Родничок» 94503  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, улица Богдана Хмельницкого,  дом 12 Николаенко  Тамара Николаевна (099)  44-25-627 dnz25kr.l@mail.ru
9 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №34  «Калинка» 94509  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, улица Ижевская, дом 15 Яровая  Елена Александровна (050)  76-71-476 dyy34kalinkakl.2014@yandex.ru
10 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №40  «Яблонька» 94513  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, улица Заводская, дом 7 Подосёлова  Елена Леонидовна (066)  36-01-153 d40yablunka@mail.ru
11 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) компенсирующего типа  №45 «Колокольчик» 94517  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, микрорайон 2, дом 12 Г Молотова  Елена Васильевна (099)  71-51-140,                     (06432)2-88-55 colokolchik.det45@yandex.ru
12 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №46  «Василёк» 94517  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, микрорайон 2, дом 18 В Лата  Елена Алексеевна (066)  74-40-545,                   (06432)2-71-85 vasilek46@ukr.net
13 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №53  «Звёздочка» 94501  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, улица Рылеева, дом 39 А Гаврилова  Оксана Александровна (095)  30-73-502,               (06432)2-08-25 doy53zironka@yandex.ru
14 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №55  «Родничок» 94518  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, микрорайон 3, дом 57 Г Деденкова  Людмила Харлампиевна (099)  00-70-156                   (06432)2-74-65 rodnichok-55@mail.ru
15 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №57  «Алёнушка» 94517  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, микрорайон 3, дом49 А Шкуренко  Вера Ивановна (066)  91-49-790       (06432)2-76-64 detskiysad57@mail.ru
16 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №70  «Ромашка» 94503  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, улица Леваневского, дом 1 Величко  Алла Алексеевна (095)  59-04-450 romashka70@mail.ua
17 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №68  «Колобок» 94533  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, город Миусинск, улица  Кирова, дом 7 Коняева  Людмила Тимофеевна (066)  58-44-821 kolobok.dnz68@yandex.ru
18 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №69  «Колосок» 94533  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, город Миусинск, улица  Братская, дом 2 Б Нарольская  Светлана Ивановна (050)  19-83-201 detsad.69@mail.ru
19 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Петровское дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №1  «Барвинок» 94540  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, город Петровское, улица  Садовая, дом 7 Песоцкая  Ольга Евгеньевна (095)  53-23-963 barvinok_ds1@ukr.net
20 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Петровское дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) №2  «Аист» 94540  Луганская Народная Республика, город Красный Луч, город Петровское, улица  Ленина, дом 26 Горбачевская  Галина Абдулхаковна (099)  05-00-089 leleka.petr@mail.ru
ЛУГАНСК
1 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 1 «ПЛАНЕТА  ДЕТСТВА» 91055,  ЛНР, город Луганск, Ленинский район, улица Владислава Титова, дом 1 а Лащенова  Ирина Анатольевна (050)  16-68-039 dnz1lg@mail.ru
2 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 2» 91005, ЛНР,  город Луганск, Жовтневый район, улица  Годуванцева, дом 1 е Василенко  Людмила Николаевна (095)  69-71-389 dnz2lg@mail.ru
3 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 3 «СЕМИЦВЕТИК» 91484,  ЛНР, город Луганск,  Артемовский район, город Александровск, улица Спортивная, дом 1 Филиновских  Инна Викторовна (050)  93-31-645 dnz3lg@mail.ru
4 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 4 «ЖЕМЧУЖИНА» 91034, ЛНР, город Луганск, Жовтневый  район, квартал Дружбы, дом 7 г Сорокина  Инна Игоревна (050)  20-21-306 dnz4lg@mail.ru
5 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД № 5 «СКАЗОЧНАЯ СТРАНА» 91021, ЛНР, город Луганск, Артемовский  район, квартал Гаевого, дом 31 а Гудкова  Ирина  Борисовна (050)  13-29-291 dnz5lg@mail.ru
6 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 7 «АЛЁНКА» 91016, ЛНР,  город Луганск, Ленинский район, улица 16-я  Линия, дом 23 б Левченко  Ольга Васильевна (050)  66-05-148 alenka.ds7@gmail.com
7 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 14 «ВЕНОЧЕК» 91050, ЛНР,  город Луганск, Жовтневый район, квартал  Комарова, дом 7 б Кочура  Ольга Викторовна (099)  78-28-929 dnz14lg@mail.ru
8 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 15» 91055,  ЛНР, город Луганск, Ленинский район, улица Интернациональная, дом 11 а Балык  Татьяна Ивановна (050)  69-51-143 dnz15lg@mail.ru
9 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 25 «ЯГОДКА» 91015,  ЛНР, город Луганск, Артемовский район, квартал Заречный, дом 11 а Ямнова  Лариса Ивановна (050)  62-61-396 dnz25lg@mail.ru
10 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД № 31 «АИСТЁНОК» 91021,  ЛНР,  город Луганск, Каменнобродский  район, улица Линия железной дороги, дом 5 Пензина  Тамара Игоревна (050)  76-71-180 dnz31lg@mail.ru
11 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ДЕТСКИЙ САД        № 34» 91011, ЛНР, город Луганск, Ленинский  район,  квартал Алексеева, дом 14 Демьянова  Виктория Анатольевна (050)  92-34-142 detskiysad_34@bk.ru
12 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 37» 91025, ЛНР, город Луганск, Жовтневый  район, улица Ульянова, дом 32 г Сухачёва  Элла Леонидовна (095)  31-03-962 dnz37lg@mail.ru
13 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД № 39 «КАПИТОШКА» 91033, Луганская Народная Республика,  город Луганск, Ленинский район, квартал Шевченко Т. Г., дом 20 б Великая  Елена Владимировна (095)  25-95-060 yaslisad39@mail.ru
14 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА «РОСТОК» 91040,  ЛНР, город Луганск, Жовтневый район, улица Яблочная, дом 24 а Коваленко  Марина Николаевна (095)  13-57-992 lgtsrr@mail.ru
15 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 41 «ДРУЖНАЯ  СЕМЕЙКА» 91015,  ЛНР, город Луганск, Артемовский район, квартал Заречный, дом 17 а Гречуха  Мария Дмитриевна (099)  07-75-487 dnz412015@mail.ru
16 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА № 42» 91016,  ЛНР,  город Луганск, Ленинский район,  улица Советская, дом 66 Русаковская  Инна Эммануиловна (050)  95-62-111 inna.rusakovskaja@yandex.ru
17 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ДЕТСКИЙ САД № 43» 91031, ЛНР,  город Луганск, Ленинский район, улица  Курчатова, дом 4 Солодова  Елена Викторовна (095)  52-76-020 dsadok43@mail.ru
18 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ДЕТСКИЙ САД № 47 «ЖУРАВЛИК» 91016,  ЛНР, город Луганск, Ленинский район, улица Демехина, дом 24 а Бурман  Светлана Дмитриевна (050)  73-10-036 sadik47@bk.ru
19 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 50 «БАРВИНОК» 91015,  ЛНР, город Луганск, Артемовский район, квартал Мирный, дом 2 с Картавцева  Лидия Ивановна (  050) 94-61-419 natashamatveeva1971@mail.ru
20 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 52 «САПОЖОК» 91021,  ЛНР, город Луганск, Артемовский район, улица Советская, дом 17 Строганова  Елена Александровна (050)  27-13-871 detsad52luga@mail.ru
21 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 53 «МЕЧТА» 91006,  ЛНР, город Луганск, Артемовский район, квартал Южный, дом 1 б Данилова  Ольга Валентиновна (099)  94-55-605 1danilova1@mail.ru
22 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 55» 91014,  ЛНР, город Луганск, Каменнобродский район, улица 21-го МЮДа, дом 54 Чумеченко  Лариса Михайловна (066)  40-17-917 dnz55lugansk@yandex.ua
23 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 57 «КАЛИНКА» 91019,  ЛНР, город Луганск, Каменнобродский район,   улица Рудя, дом 91 Субботина  Галина Николаевна (050)  59-18-207 dnz57lg@i.ua
24 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 59 «ЗВЁЗДОЧКА» 91006,  ЛНР, город Луганск, Артемовский район,   квартал Героев Сталинграда, дом 7 а Шкодкина  Тамара Дмитриевна (050)  42-66-445 anjelikaxlebnikova@mail.ru
25 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА № 67 «КРИСТАЛЛИК» 91031,  ЛНР, город Луганск, Ленинский район, квартал Героев Брестской Крепости, дом  19 а Скляр  Елена Константиновна (050)  54-43-693 kdnz67@yandex.ua
26 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД № 68» 91033, ЛНР, город Луганск, Ленинский  район, квартал Шевченко Т. Г., дом 15 а Сердюкова  Ольга Андреевна (095)  44-75-981 68detsad@mail.ru
27 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 69 «ЦВЕТОЧЕК» 91029,  ЛНР, город Луганск, Артемовский район,   улица            2-я  Краснознаменная, дом 12 Сень  Елена Валерьевна (095)  59-32-238 detsad69@bigmir.net
28 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ- САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 70 «ИЗУМРУД» 91020, ЛНР, город Луганск, Артемовский  район,   улица Шелгунова В. А., дом 110  а Кривопалова  Наталья Федоровна (095)45-95-674 kz_dnz_cd70@mail.ru
29 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 72 «РОСИНКА» 91033, ЛНР, город Луганск, Ленинский  район,  квартал Шевченко Т.Г., дом 16 а Алексенко  Лидия Семеновна (050)  62-14-420 nazarevich_1978@mail.ru
30 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 73 «НЕПОСЕДЫ» 91034, ЛНР, город Луганск, Жовтневый  район, квартал Молодежный, дом 4 а Вакула  Ирина Ивановна (095)  53-18-439 usli.sad.73.lg@mail.ru
31 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД № 74 «ЛУГАЦВЕТИК» 91031, ЛНР, город Луганск, Ленинский  район, квартал Героев Брестской Крепости, дом 30 а Бондаренко  Марианна Викторовна (  066) 59-11-147 yasli_sad74@mail.ru
32 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 75» 91033,  ЛНР, город Луганск, Ленинский район, квартал Шевченко Т. Г., дом 29 а Белоконь  Галина Николаевна (095)  05-88-876 sadojek@rambler.ru
33 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 76 «ДРУЖБА» 91005,  ЛНР, город Луганск, Жовтневый район, улица Рислянда, дом 25 а Морозова  Светлана Ярославовна (066)  33-06-135 detskiysad.76@mail.ru
34 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 77  «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК» 91015, ЛНР, город Луганск, Артемовский  район, квартал Мирный, дом 3 а Конопелькина  Инна Александровна (095)  72-25-959 detsad77lug.2010@mail.ru
35 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 79» 91021,  ЛНР, город Луганск, Артемовский район, квартал Гаевого, дом 17 а Басова  Валентина Васильевна (050)  34-88-707 sad79lk@rambler.ru
36 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 80 «ЛУЧИК» 91050, ЛНР, город Луганск, Жовтневый  район, квартал Солнечный, дом 16 б Голик  Лидия Сергеевна (095)58-50-423 prominetc80@mail.ru
37 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД № 88» 91012,  ЛНР, город Луганск, Каменнобродский район, квартал  Тепловозостроительный,             дом  14 Вац  Людмила Алексеевна (099)  78-47-172 kdnz88@yandex.ua
38 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД № 97 «ВЕСЕЛЫЙ УЛЕЙ» 91002,  ЛНР, город Луганск, Каменнобродский район, улица Артема, дом 100 Криничная  Виктория Виталиевна (050)  78-41-577 raduga97sad@yandex.ru
39 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 98  «ПОДСОЛНУШЕК» 91050,  ЛНР, город Луганск, Жовтневый район, квартал Жукова, дом 20 а Волочаева  Оксана Владимировна (050)  25-42-658 sadik98@ukr.net
40 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА № 106 «СОЛНЕЧНЫЕ  ЛУЧИКИ» 91057,  ЛНР, город Луганск, Жовтневый район, квартал Солнечный, дом 23 б Ковалёва  Надежда Степановна (050)  97-16-755 kovaleva.53@mail.ru
41 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 107 «КОРАБЛИК» 91042,  ЛНР, город Луганск, Жовтневый район, квартал    50-лет Октября, дом 25 а Левадная  Елена Викторовна (050)18-46-537 deti@lds.net.ua
42 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 113 «СОЛНЫШКО» 91057,  ЛНР, город Луганск, Жовтневый район, квартал Гагарина, дом 24 а Гоголева  Светлана Ивановна (050)  88-76-436 dnz113@meta.ua
43 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 117 «ЛАДУШКИ» 91050,  ЛНР, город Луганск, Жовтневый район, квартал Левченко, дом 17 б Кейс  Наталья Николаевна (066)  43-58-652 jslisadok_117@mail.ru
44 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 118 «РАДУГА» 91057,  ЛНР, город Луганск, Жовтневый район, квартал Гагарина, дом 29 Шагалкина  Лидия Алексеевна (050)  95-99-676 kzdnz118@mail.ru
45 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 119 «РОМАШКА» 91050,  ЛНР, город Луганск, Жовтневый район, квартал Комарова, дом 14 а Овчаренко  Елена Николаевна (050)  91-35-285 ys119@mail.ru
46 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 121» 91050, ЛНР, город Луганск, Жовтневый  район, квартал Левченко, дом 8 б Бесхмельницина  Ольга Николаевна (050)  77-66-556 gazolina@lds.net.ua
47 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА № 123» 91057,  ЛНР, город Луганск, Жовтневый район, квартал Волкова, дом 16 а Новохатский  Юрий Алексеевич (050)  18-32-671 detsad123lg@mail.ru
48 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 125» 91042, ЛНР, город Луганск, Жовтневый  район, квартал 50-лет Октября, дом 40 а Щербина  Юлия Юрьевна (095)  55-75-167 yaslisadik125@mail.ru
49 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 127 «ЛЕСНАЯ  СКАЗКА» 91057,  ЛНР, город Луганск, Жовтневый район, квартал Волкова, дом 7 а Гарькавая  Виктория Леонидовна (050)  25- 24-628 dedsad127@gmail.com
50 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 129 «БЕРЁЗКА» 91042,  ЛНР, город Луганск, Жовтневый район, квартал Дзержинского Ф. Э., дом 9 а Васильченко  Наталья Васильевна (050)  26-54-008 sadik129@lds.net.ua   sadik129@mail.ru
51 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 131 «РАДОСТЬ» 91493,  ЛНР, город Луганск,  Артемовский  район,  пгт Юбилейный, квартал  Запорожченко, дом 12 Позднякова  Наталья Витальевна (095)  56-26-756 sad131@ukr.net
52 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД № 132 «АЛЁНУШКА» 94393,  Луганская Народная Республика, город Луганск, Артемовский район,  пгт Юбилейный, улица Пархоменко, дом 6 Пискова  Татьяна Анатольевна (050)  28-68-114 dsad132@yandex.ru
53 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 133 «УЛЫБКА» 91006,  ЛНР, город Луганск, Артемовский район,   квартал Героев Сталинграда, дом 16 б Каралкина  Ирина Николаевна (095)  49-52-569 ds133lg@mail.ru
54 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 134 «ЗОЛОТАЯ  РЫБКА» 91055, ЛНР, город Луганск, Ленинский  район, улица Даля, дом 18 Лазарева  Ольга Владимировна (095)  53-52-597 dnz134lg@mail.ru
55 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД «СКАЗКА» 91490,  ЛНР, город Луганск, Артемовский район,   поселок Тепличное, улица Степная, дом 11 н Буткова  Зинаида Николаевна (066)  01-95-838 kazka_dnz@mail.ru
56 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЯСЛИ-САД «ЖУРАВУШКА» 93654,  ЛНР, Станично-Луганский район, село Николаевка, улица Советская, дом 26 Пелих  Виктория Анатольевна (095)  46-81-844 mega.zhuravlik@mail.ru
57 ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ДОШКОЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  ЯСЛИ-САД МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ» 91057,  г. Луганск,  квартал Комарова, дом17а Польшина  Алла Александровна (099)  05-09-048 teremok128@yandex.ua
58 ЧАСТНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ «ДОШКОЛЬНОГО УЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО  ТИПА «СКАЗКА» 91005,  г. Луганск,   улица Годуванцева, дом 7-а Талах  Елена Ивановна (050)  10-27-412 Skazka_detskiysaad@mail.ru
ЛУТУГИНСКИЙ РАЙОН
1 Государственное  бюджетное дошкольное   образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Иллирийский     ясли — сад «Капелька» Лутугинского  района» 92018,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, село Иллирия, улица  Первомайская, дом 102 А. Еременко  Ирина Ивановна (050)  75-34-906 sadok_kraplinka@ukr.net
2 Государственное  бюджетное   дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Беловский  ясли-сад «Веселый улей»  Лутугинского района» 92014,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Белое-1, улица Дружбы, дом 9. Назаренко  Наталья Викторовна (050)  96-83-400 uley.veselyy.70@mail.ru
3 Государственное  бюджетное  дошкольное образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Георгиевский   ясли-сад «Березка» Лутугинского района» 92023,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Георгиевка, улица Молодой Гвардии, дом 38 Шишкова  Елена Витальевна (066)  05-32-755 el.shishkowa2016@yandex.ua
4 Государственное  бюджетное дошкольное  образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Георгиевский  ясли – сад «Колосок» Лутугинского района» 92023,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Георгиевка, улица Мичурина, дом  1б. Караман  Олег Леонидович (050)  16-63-844 georgievskiykolosok@mail.ru
5 Государственное  бюджетное  дошкольное образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Фабричненский   ясли – сад «Золотой петушок» Лутугинского  района» 92025,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок Фабричный, квартал  Гагарина, дом 19. Толстых  Татьяна Георгиевна (050)  22-39-894 zolotoi-pivnik@mail.ru
6 Государственное  бюджетное   дошкольное образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Лутугинский   ясли – сад «Ласточка» 92000,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, город Лутугино, улица  О.Кошевого, дом 9а. Субботина  Елена Анатольевна (066)  44-01-071 Lastochka-sadi@yandex.ru
7 Государственное  бюджетное дошкольное  образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Беловский  ясли – сад «Колосок» Лутугинского района» 92014,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Белое, улица Садовая, дом 60. Харьковская  Елена Сергеевна, , (095)  82-21-839  kolosok-1979@mail.ru
8 Государственное  бюджетное  дошкольное образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Веселотарасовский   ясли-сад «Ромашка» Лутугинского района» 92009,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, село Веселая Тарасовка,  улица Молодежная, дом 5. Турзай  Евгения Владимировна (095)  55-35-346 kdnzromashka@gmail.com
9 Государственное  бюджетное  дошкольное образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Белореченский  ясли-сад «Росинка» Лутугинского района» 92016,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Белореченский, улица Пархоменко, дом 3. Евсеенко  Тамара Ивановна (095)  87-20-924 svetlana_gavrilova@mail.ua
10 Государственное  бюджетное  дошкольное образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Успенский  ясли-сад «Светлячок» Лутугинского района» 92007,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Успенка, улица Крупской, дом 43, дом 45. Шевченко  Марина Александровна (050)  14-08-046 yasli-sadsvetliacho@yandex.ua
11 Государственное   бюджетное дошкольное образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Роскошнянский   ясли – сад «Тополек» Лутугинского района» 92013,  Луганская Народная Республика , Лутугинский район, село Роскошное, квартал  Комарова,8А Денщикова  Елена Степановна (099)  90-80-654  topolya.dnz@yandex.ua
12 Государственное  бюджетное  дошкольное образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Успенский    ясли-сад «Улыбка» Лутугинского района» 92006,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Успенка, площадь имени Борцов Революции, дом 45. Кириллова  Наталья Валерьевна (099)  26-58-310 posmishkayspenka@mail.ru
13 Государственное  бюджетное  дошкольное образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Ореховский   ясли-сад «Колосок» Лутугинского района» 92040,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, село Ореховка, улица  Ленина, дом 139. Житникова  Елена Григорьевна (095)  43-49-723 anya.sinyackina@yandex.ua
14 Государственное  учреждение  «Юрьевский детский сад  «Светлячок» 92012,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, поселок городского типа  Юрьевка, улица Мира, 14. Шапаренко  Екатерина Павловна, (066)  16-36-333 katia.shaparenko.88@yandex.ru
15 Государственное  бюджетное  дошкольное образовательное  учреждение Луганской Народной Республики «Первозвановский   ясли-сад «Аленушка» Лутугинского района» 92030,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, село Первозвановка, улица  Ленина, дом 28. Талала  Людмила Владимировна (050)  93-18-648 d.olencka2014@yandex.ru
16 Детский  дошкольный комбинат Государственного предприятия «Лутугинский  научно-призводственный валковый комбинат» 92000,  Луганская Народная Республика, Лутугинский район, г. Лутугино, ул. Ленина,  114 Дыбля  Марина Васильевна (099)  31-15-226 sadmatreshka@mail.ru
ПЕРВОМАЙСК
1 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение ясли — сад «Солнышко» комбинированного  типа» 93200,  Луганская Народная Республика, город  Первомайск, ул. Харьковская, д.9 Алябьева  Виктория Викторовна (06455)  6-30-33 pervomaysk.solnyshko@mail.ru
2 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение ясли — сад «Аленка» комбинированного типа» 93200,  Луганская Народная Республика, город  Первомайск, ул.  Киевская, д.12 Овчаренко  Татьяна Сергеевна (072)  12-66-288  
3 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение ясли-сад «Сказка» комбинированного типа» 93200,  Луганская Народная Республика, город  Первомайск, ул. Островского, д.2а Борисова  Луиза Васильевна (06455)4-67-40 skazkaway2012@mail.ru
4 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение ясли — сад «Росинка» комбинированного типа» 93200,  Луганская Народная Республика, город  Первомайск, переулок Заводской, д.20 Бондарева  Анна Анатольевна (050)  80-20-956 detsad.rosinka@mail.ru
5 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение (ясли-сад) №9 п. Калиново» 93350,  Луганская Народная Республика, поселок Калиново, ул. Маяковского, д.68 Свистунова  Татьяна Ивановна (095)  47-36-350  
6 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Золотовское дошкольное учебное учреждение ясли-сад «Березка»  комбинированного типа» 93299,  Луганская Народная Республика,  город  Золотое-5, ул. Л. Чайкиной, д.22-23 Мозуль  Ирина Владимировна (073)  47-52-391  
ПЕРЕВАЛЬСКИЙ РАЙОН
1 Государственное  дошкольное образовательное учреждение   Луганской Народной Республики «Буратино» г. Зоринск Луганская  Народная Республика Перевальский район,           город Зоринск,                                          ул.  Шевченко 16 б Канатенко  Татьяна Ивановна (095)  496- 95-11 detsad_buratino@mail.ru
2 Государственное  дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ромашка» пгт.Черенухино Луганская  Народная Республика Перевальский р-н пгт.Чернухино,ул.Дивизионная,  дом 105 Булгакова  Елена Николаевна (06441)4-13-76                                 (095)  141-36-15 sadik_romahka@ukr.net
3 Государственное  дошкольное образовательное учреждение   Луганской Народной Республики «Теремок» г.Перевальска Луганская  Народная Республика, г.Перевальск, ул.Вологодская, д.1 Ружанская  Нелли Чеславовна (095)  652-94-17 teremok.58@mail.ru
4 Государственное  дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Юбилейный» г. Перевальска Луганская  Народная Республика,г.Перевальск, ул.Ленина, 17а Лукашек  Наталья Владимировна (050)  682-32-95 yubileynyy@mail.ua
5 Государственное  дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной республики  «Огонек» г. Артемовска Луганская  Народная Республика, Перевальский район, г.Артемовск, ул. 9  Мая, д.10 Алисова  Оксана Александровна (066)  843-87-28 detskiysad.ogonek@mail.ru
6 Государственное  дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Золотой петушок» п.Червоный Прапор Луганская  Народная Республика, Перевальский район, поселок Червоный Прапор, улица 50  лет Октября, дом 2А Куринная  Ирина Викторовна (050)  74-739-42 zolotoj.petuschock@yandex.ua
7 Государственное  дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Березка» пгт.Фащевка  Луганская Народная Республика, Перевальский  район пгт.Фащевка ул.Фащевка 2А Кошелева  Ирина Валентиновна (050)  19 -41 278 dnz_berezka@mail.ru
8 Государственное  дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Родничок» г.Перевальска Луганская  Народная Республика, г.Перевальск, ул.Тухачевского 1-в Плеханова  Марина Владимировна (050)  967-03-58 380509670358@yandex.ru
РОВЕНЬКИ
1 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Ладушки»» 94701                                          Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, ул.Ленина, д.100 Филиппова  Наталья Михайловна (06433)  5-20-40            (050) 20-34-175 ladychki11@mail.ru
2 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Журавушка» 94701                                               Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, ул.Ленина, д.80 Гаркушина  Ирина Александрован (06433)  5-13-69,

(06433) 5-00-36            (095)  19-69-466

zhuravushka.zhuravushka@mail.ru
3 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Лучистый»» 94706                                         Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, ул.Ломоносова д.18 Тутурова  Светлана Николаевна (06433)  5-85-70

(095) 61-46-825

lychistuu_sad_s@mail.ru
4 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Ивушка»» 94707                                          Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, кв.Шахтерский, д.17 Протасова  Елена Геннадиевна (06433)  5-34-83,       (06433) 3-08-39            (050) 47-56-637 ivushkasad@mail.ru
5 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Антошка»» 94707                                               Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, кв.Гагарина, д.33 Палкина  Татьяна Владимировна (06433)  5-35-06       (050)78-64-695 dnz_antochka@mail.ru
6 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Аленький цветочек»» 94707                                                 Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, кв.Гагарина, д.23 Апрышко  Елена Владимировна (06433)  5-39-71,       (06433) 5-31-47            (050) 76-71-441 alenkiycvetochek.ddu@gmail.com
7 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Веселка»» Луганская  Народная Республика, г.Ровеньки, ул.Тимирязева, д.70-б Муравейко  Наталья Анатольевна (06433)  5-00-55

(095) 41-63-162

ya.veselka2013@yandex.ua
8 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Аленушка»» 94702                                                  Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, ул.Героя Шевченко, д.8 Проданова  Надежда Владимировна (066)  85-16-989 alenushka.kduu@mail.ru
9 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Колокольчик»» 94706                                          Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, ул.Садовая, д.10 Симоненко  Яна Александровна (066)  23-51-351 kolokolchik6@meta.ua
10 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Уголек»» 94787                                               Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, пгт. Дзержинский,  переул.Остапенко, д.2 Мисик  Наталья Сергеевна (095)  59-33-905

(072) 11-51-725

natalya_misik@mail.ru
11 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Тополек» 94787                                          Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, пгт. Дзержинский,  ул.Герцена, д.5 Пасечник  Наталья Евгеньевна (050)  04-45-508

(072) 11-93-592

topolek_detskiysad@mail.ru
12 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики Дошкольное  учебное учреждение «Солнышко» 94786                                          Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, пгт.Новодарьевка,  ул.Школьная, д.41 Петровец  Екатерина Александровна (066)  29-97-787 s.drozd.katerina03022011@mail.ru
13 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики Дошкольное  учебное учреждение «Огонек» 94786                                          Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, пгт.Новодарьевка,  ул.Транспортная, д.57 Федорова  Светлана Петровна (050)  91-56-936 fedorova_sveta_fs@mail.ru
14 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Колосок»» 94786                                          Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, пгт.Новодарьевка,  ул.Ленина, д.40-а Божкова  Анна Сергеевна (099)  40-87-969 anna.bozhkova.88@mail.ru
15 ГБОУ  «Дошкольное учебное учреждение «Звездочка»» 94783                                          Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, пгт Кленовый,  ул.Театральная, д.12-а Демченко                 Альбина Владимирована (066)  42-84-136 duu.zvezdo4ka@mail.ru
16 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Родзинка» 94781                                              Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, пгт.Ясеновский,  ул.Молодежная, д.7 Русакова  Анна Васильевна (066)  92-14-227

(072) 10-25-074

rodzinka1@mail.ua
17 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Дошкольное учебное учреждение «Родничок»» 94781                                              Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, пгт.Ясеновский,  ул.Молодежная, д.12 Мартынюк  Елена Александровна (095)  61-96-472

(072) 10-38-000

kduu_rodnichok@mail.ru
18 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики Дошкольное  учебное учреждение «Чебурашка» 94790                                               Луганская Народная Республика, г.Ровеньки, пгт.Михайловка,  ул.Пархоменко, д.3-а Борзых  Ольга Ивановна (06433)  5-02-38

(066) 69-92-829

mihailowsky.possowet@yandex.ua
СВЕРДЛОВСК
1 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ясли-сад №1 «Лютик» 94801  ЛНР, г.Свердловск, ул. Энгельса, 41а и.о.  Сытникова Наталья Павловна (064-34)  2-22-60        (095) 190-76-72 lutik.svk@yandex.ua
2 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ясли-сад №2 «Ромашка» 94801  ЛНР, г.Свердловск, ул. Энгельса, 56 Гончарова  Виктория Александровна (064-34)  2-31-88                      (095)  303-83-67

(072) 123-04-39

romashka.yaslicad@mail.ru
3 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ясли-сад №3 «Аленка» 94801  ЛНР, г.Свердловск  ул.З.Космодемьянской Паляница  Галина Сергеевна  (064-34) 2-55-45                     (050) 690-13-39 sad_olenka@mail.ru
4 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ясли-сад №4 «Дюймовочка» 94801  ЛНР, г.Свердловск  ул. Жилова, 9Г Воевода  Татьяна Сергеевна  (064-34) 2-55-46

072-112-73-42

yaslasad_dyuymovochka@mail.ua
5 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ясли-сад №5 «Ягодка» 94812  ЛНР,  г.Свердловск ул. Красноармейская,  6 Шевчук  Любовь Михайловна  (064-34) 5-18-00               (066) 555-47-29 iagodkadnz@mail.ru
6 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Ясли-сад №6 «Золотой ключик» 94810  ЛНР, г.Свердловск, пер. Покрышкина, 6 Мякинченко  Нина Викторовна (064-34)  5-08-60                         (099)  043-92-19 nmyakinchenko@mail.ru
7 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад № 7 «Рябинушка» 94810  ЛНР, г.Свердловск, кв. Пролетариата Донбасса Ярославская  Снежана Васильевна (064-34)  5-07-82

5-07-81

rjabinushka7@mail.ru
8 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад № 8 «Калинка» 94812,  ЛНР, г. Свердловск,             кв. 60  лет СССР Мочалина  Елена Васильевна (064-34)  5-30-17                    (072)  116-83-87 kor.kalinka@mail.ru
9 Государственное  бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Ясли  -сад № 9 «Журавушка» 94809  ЛНР,  Свердловск, кв. 50 лет Октября Никитенко  Наталья Ивановна (064  — 34) 2-51-46                       (072) 119-40-88 ya.vera201213@yandex.ru
10 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад № 10 «Березка 94809  ЛНР,  г.Свердловск кв. 50 лет Октября Лисеева  Надежда Анатольевна (064-34)2-65-63                     095-525-52-05 liseeva74@ukr.net
11 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли -сад № 11 «Незабудка» 94803,  ЛНР, г. Свердловск, ул. Ушакова, д.9 Лешкив  Елена Семеновна (050)  948-84-18 nezabudka_2013@mail.ua
12 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад  №12  «Радуга» 94806  ЛНР, г.Свердловск, ул.Калашникова, 93 Кубарева  Анна Антоновна (066)  745-85-72 raduga.sad12@yandex.ru
13 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования  Луганской Народной Республики «Ясли-сад №  13 «Буратино» 94812,  ЛНР, г.Свердловск, кв.60 лет СССР, 43а и.о.  Бабалык Оксана Александровна  (064-34)5-40-58                    (072) 106-86-91 buratino-sad@mail.ru
14 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад комбинированного типа       № 14 «Капитошка» 94812  ЛНР,  г.Свердловск ул. Гагарина, 83а Путинцева  Алла Павловна (064-34)5-18-71                   (050) 227-26-92 alla.putintseva.56@mail.ru
15 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад № 15 «Спутник» 94830  ЛНР, г. Свердловск, г.Червонопартизанск, ул.Пионерская, 1 Сиваш  Лилия Владимировна (099)  748-42-77 sputnik.1970@ukr.net
16 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад № 16 «Чайка» 94830  ЛНР, г. Свердловск, г.Червонопартизанск ул. Ворошилова, 11 Слепичко  Ирина Антоновна (066)  697-12-48 chaika-partizan@mail.ru
17 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад № 17 «Сказка» 94831ЛНР,  г. Свердловск, г.Червонопартизанск, ул.Киевская, 16 Захарова  Ирина Леонидовна (099)  429-61-76 уs.skazka50@yandex.ru
18 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования  Луганской Народной Республики «Ясли-сад №  18 «Теремок» 94830  ЛНР, г. Свердловск, г.Червонопартизанск, ул..Гагарина,50 Омельченко  Елена Викторовна (095)  394-69-49 teremok.1974@yandex.ua
19 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад № 19 «Звездочка» 94863  ЛНР, Свердловский район, пгт. Бирюково ул.Ленина, 83 Литвинова  Людмила Владимировна (050)  714-28-92           (072) 119-40-62 zironka57@ukr.net
20 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад № 20 «Колокольчик» 94865  ЛНР, Свердловский р-н, пос. Должанский,ул.Центральная,21 Медведчук  Татьяна Ивановна (050)  049-17-63                   (072)  102-48-72 tatiana-0671@mail.ru
21 Государственное  бюджетное образовательноу учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад № 21 «Синичка» 94835ЛНР,  г.Свердловскпгт. Ленинское ул. Маяковского, 2а Хромых  Виктория Петровна (066)  622-75-71 khromykh_viktorija@mail.ru
22 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад № 22 «Солнышко» 94850  ЛНР, Свердловский район, с. Медвежанка ул. Школьная, 9 Данилова  Людмила Борисовна (095)  863-26-55 yasli-sad22-solnishko@mail.ru
23 Государственное  бюджетное образовательноу учреждение дошкольного образования Луганской  Народной Республики «Ясли-сад № 23 «Лилия» 94822  ЛНР,  г.Свердловск, пгт Володарск, ул.  Школьная, 4а Фещенко  Елена Викторовна (064-34)  2-52-15        (095) 251-74-45 ya.sliliya@mail.ru
24  Государственное бюджетное образовательное  учреждение дошкольного образования ЛНР «Ясли-сад № 24  «Барвинок» 94824  Свердловск, пгт. Комсомольский, ул.  Первомайская, д. 6 Данильчук  Елена Борисовна (095)  212-72-13

(072) 122-17-51

danilchukelena@yandex.ua
25 Государственное  бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования ЛНР » Ясли  — сад № 25 » Росинка» 94853  ЛНР г. Свердловск, пгт Шахтерское, ул. Лермонтова, дом 7 Сарайкина  Татьяна Николаевна (050)  681-56-78 saraykina-rosinka@yndex.ua
26 Государственное  бюджектное учреждение дошкольного образования ЛНР «Ясли — сад №26  Снегурочка»» 94840,  ЛНР, г. Свердловск, пгт.Калининский, ул. Асфальтная, дом 1 Галеева  Татьяна Геенадьевна (072)  102-30-68 borowick.inna@yandex.ru
СЛАВЯНОСЕБСКИЙ РАЙОН
1 ГБДОУ  ЛНР «ЛОТИКОВСКИЙ ЯСЛИ-САД «НЕЗАБУДКА» 93747,  пгт. Лотиково,  улица  Орджоникидзе,  дом 10 Гром  Ирина Викторовна (и.о.) (050)  234-00-68 lotikovo.nezabudka@mail.ru
2 ГБДОУ  ЛНР «ЛОЗОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «ЛАСТОЧКА» 93745,  пгт. Лозовский, улица  Ленина, дом 15 Ерезанова

Светлана Анатольевна

(050)  849-19-67 dnz.lastivka@yandex.ru
3 ГБДОУ  ЛНР «ЗИМОГОРЬЕВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «ИВУШКА» 93741,  г. Зимогорье,

улица Садовая, дом 1А

Кривуля  Алеся Юрьевна (050)  883-85-67 alesya.krivulya@mail.ru
4 ГБДОУ  ЛНР «ЗИМОГОРЬЕВСКИЙ ЯСЛИ-САД «СКАЗКА» 93741,  г. Зимогорье, улица Юбилейная, дом 45 Кучма

Галина Николаевна

(050)  503-01-23 dnzskaska@yandex.ru
5 ГБДОУ  ЛНР «ЯСЛИ-САД «СОЛНЫШКО» П. МЕТАЛЛИСТ» 93733,  п. Металлист,

улица Ленина, дом 53

Апрыщенко

Ольга Николаевна

(050)  780-67-64 metalsovet@mail.ru
6 ГБДОУ  ЛНР «ХОРОШЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «РЯБИНУШКА» 93721,  с. Хорошее, улица Октябрьская, дом 8 Логачева

Ирина Александровна

(095)  163-34-84 Iralogaheva2011@mail.ru
7 ГБДОУ  ЛНР «СЛАВЯНОСЕРБСКИЙ ЯСЛИ-САД «ЖУРАВУШКА» 93701,  пгт. Славяносербск,

улица Гагарина, дом 43/2

Савченко

Любовь

Петровна

(095)  357-15-14 zhuravsad1@mail.ru
8 ГБДОУ  ЛНР «РОДАКОВСКИЙ ЯСЛИ-САД «РЯБИНУШКА» 93743,  пгт.  Родаково,  квартал Ленина, дом 14В Бешлык

Лариса Анатольевна

(095)  524-76-77 ryabinushka132013@mail.ru
9 ГБДОУ  ЛНР «ЖЕЛТЯНСКИЙ ЯСЛИ-САД «МАЛЫШ» 93734,  с. Жёлтое,  улица Мира, дом 5 Сыроваткина  Ольга Геннадиевна (095)  565-80-82 Gennadievna68@yandex.ru
10 ГБДОУ  ЛНР  «РОДАКОВСКИЙ ЯСЛИ-САД  «ТОПОЛЕК» 93744,  с. Красный Луч,

квартал Новостройный, дом 8

Ханина

Елена Витальевна

(050)  751-12-16 Elena_khanina59@mail.ru
11 ГБДОУ  ЛНР «ФРУНЗЕНСКИЙ ЯСЛИ-САД «РОСИНКА» 93720,  пгт. Фрунзе,  улица Интернациональная,  дом 28А Федорчук

Анна Николаевна

(095)  639-61-99 rosinka.sadik@yandexru
СТАХАНОВ
1 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановский детский сад компенсирующего санаторного типа № 1 «Подснежник» 94002,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, ул. Богдана Хмельницкого, дом  6 Захаренкова  Ольга Владимировна (0244)  5-19-59 zaharenkova-25@mail.ru
2 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной республики  «Стахановское учебное заведение детский сад общего типа  №4 «Незабудка» 94000  Луганская Народная республика  город  Стаханов улица Октябрьская дом 7. Удовенко  Яна Витальевна (0244)  4-27-92 udovenko05@yandex.ua
3 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной  Республики

« Стахановский ясли-сад компенсирующего специального типа № 6 «Золотой  ключик»

94013,  Луганская Народная Республика,

город Стаханов,

ул.Кутузова, 57А

Булава  Татьяна Николаевна (0244)  5-23-89 lenametodist73@mail.ru
4 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной  Республики

« Стахановский ясли-сад комбинированного типа № 8 «Березка»

94016,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Карла Либкнехта, дом  91-А Музыченко  Оксана Викторовна (0244)  5-50-67 detsad.beriozka8@yandex.ru
5 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной  Республики  «Стахановский ясли — сад  общего типа № 10 «Искорка» 94016,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, проспект имени Ленина, дом 19 Дереклеева  Ирина Николаевна (0244)  4-37-31 smile3891@mail.ru
6 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной  Республики

«Стахановский ясли — сад общего типа № 13 «Сказка»

94013,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Олимпийская,               дом 27 Ченина  Светлана Викторовна (0244)  5-01-46 sv.chenina@yandex.ua
7 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной

«Стахановский ясли — сад общего  типа  № 14 «Мальвина»

94002,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Гагарина, дом 14 Гончарова  Людмила Алексеевна (0244)  9-40-28 malvina14@mail.ua
8 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановский ясли-сад комбинированного типа № 16 «Улыбка» 94016,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Н. Курченко, дом 23 Белых  Виктория Марьяновна (0244)  5-88-73 detskijsad.ulybka@yandex.ru
9 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановский детский сад общего  типа  № 36 «Дюймовочка» 94016,  Луганская Народная Республика,

город Стаханов,

ул.Рыльского, 5 — А

Шокарева  Ольга Васильевна (0244)  9-48-62 ditsadok36@yandex.ua
10 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановский ясли–сад общего типа № 38 «Солнышко» 94016  Луганская Народная Республика, город Стаханов, проспект 50 лет Яцышина  Лидия Владимировна (0244)  5-57-78 sol.net.s@yandex.ua
11 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановский детский сад общего  типа  № 39 «Аленка» 94016,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Пионерская, дом 73 Богунова  Марина Ивановна (0244)  9-49-40 alenushka.sadick@yandex.ru
12 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной  Республики

«Стахановский ясли- сад общего  типа  № 42 «Колокольчик»

94016,  Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Юных Ленинцев, 7Б Семченко  Таисия Николаевна (0244)  5-71-98 kolokolchik.42@mail.ru
13 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной  Республики

«Стахановский ясли- сад общего  типа  № 31 «Росинка»

94092,  Луганская Народная Республика, город Ирмино, улица Л.Чайкиной , дом 23  Кириченко Людмила Яковлевна (0244)  6-47-53 irminorosinka31@mail.ru
14 Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной  Республики

«Стахановский ясли- сад общего  типа  № 46 «Звёздочка»

94095,  Луганская Народная Республика, город Алмазная, улица Ильича, дом 1А. Подорожко  Елена Федоровна (0244)  9-22-79 podorozhcko.elena@yandex.ru
Дополнительное внешкольное образование

Образовательные организации (учреждения) дополнительного образования Луганской Народной Республики

г. Антрацит

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 Государственное бюджетное образовательное учреждение «Антрацитовский внешкольный центр детского творчества» Луганской Народной Республики И.о. Сергиенко Ирина Петровна Адрес: 94613, ЛНР,г.Антрацит, ул. Ростовскяа, д. 36

Телефон: (06431) 2-70-09

E-mail: dompionerov2012@mail.ru

2 Государственное бюджетное образовательное учреждение «Антрацитовский эколого-натуралистический центр учащейся молодежи» Луганской Народной Республики Ткаленко Тамара Александровна Адрес: 94613,ЛНР, г.Антрацит, ул. Калинина

Телефон: 0507518750

E-mail: antrazit.enz@yandex.ua

3 Государственное бюджетное образовательное учреждение «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики Рак Нина Владимировна Адрес: 94613 ЛНР, г. Антрацит, ул. Ткаленка

Телефон: 0665112421

E-mail: sutlandiya@yandex.ru

4 Государственное бюджетное образовательное учреждение «Антрацитовская станция юных туристов» Луганской Народной Республики Смык Екатерина Александровна Адрес: 94606, ЛНР, Антрацит-6, Ул. Ильича, д.1

Телефон: 0953521409

E-mail: sutyr@i.ua

5 Государственное бюджетное учреждение «Антрацитовский районный центр детского и юношеского творчества» Луганской Народной Республики Николенко Татьяна Николаевна Адрес: 94643,ЛНР, Антрацитовский район, пгт Ивановка, ул.Интернациональня, д. 65

Телефон: 0995628207

E-mail: cdutivanovka@ukr.net

6 Государственное бюджетное образовательное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа» Луганской Народной Республики Карташкина Алла Валерьевна Адрес: 94613, Луганская Народная Республика, г. Антрацит, ул.Ростовская, д.29А

Телефон: 0507326709, (06431) 2-83-09

E-mail: sportschool67@mail.ru

г. Алчевск

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского творчества» Куташ Елена Алексеевна Адрес: Луганская Народная Республика, г. Алчевск, ул. Горького, 55

Телефон: 2-77-65

E-mail: cdut2011@rambler.ru

2 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевский эколого-биологический центр для детей и юношества» Пенская Лидия Александровна Адрес: Луганская Народная Республика, г. Алчевск, ул. Ленина, 89

Телефон: 5-12-75

E-mail: alchevscehc@rambler.ru

3 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики Алчевский центр детского и юношеского туризма и экскурсий» Глазков Владимир Иванович Адрес: Луганская Народная Республика, г. Алчевск, ул. Липовенко,

Телефон: 20 3-15-12

E-mail: aductek@mail.ru

4 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского научно-технического творчества» Клепач Юлия Ивановна Адрес: Луганская Народная Республика, г. Алчевск, ул. Дунауйварошская, 1А

Телефон: 9-14-67

E-mail: acnttum@mail.ru

5 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевский межшкольный учебно-производственный комбинат» Янушевский Валентин Григорьевич Адрес: Луганская Народная Республика, г. Алчевск, просп. Металлургов, 1

Телефон: 5-22-54, 5-57-33

E-mail: amupk8@gmail.com

6 Государственное бюджетное внешкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования города Алчевска» Новицкая Наталия Павловна Адрес: Луганская Народная Республика, г. Алчевск, ул. Станиславского, 3-б, кв.1

Телефон: 3-62-55

E-mail: kuoduk@mail.ru

г. Брянка

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 Государственное бюджетное внешкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных натуралистов» Бачал Наталья Михайловна Адрес: 94113, Луганская Народная Республика, город Брянка, микрорайон №4, дом

Телефон: 41 050 783 42 10

E-mail: bryanka-syun@mail.ru

2 Государственное бюджетное внешкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников» Пашун Любовь Ефимовна Адрес: 94113, Луганская Народная Республика, город Брянка, микрорайон Молодёжный, дом 5

Телефон: 050 026 10 84

E-mail: vitalinamuhina.79@mail.ru

3 Государственное бюджетное внешкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Брянковский городской Дом детского и юношеского творчества» Русинова Татьяна Геннадиевна Адрес: 94100, Луганская Народная Республика, город Брянка, улица Артема, дом

Телефон: 8 066 630 71 56

E-mail: tatyanarusinova@yandex.ru

4 Государственное бюджетное внешкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Брянковская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» Ладыко Наталья Алексеевна Адрес: 94100, Луганская Народная Республика, город Брянка, микрорайон Тополь, дом 12

Телефон: 099 74 44 354

E-mail: sdushor2012@gmail.com

г. Кировск

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 Государственное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Детская юношеская спортивная школа» Синяев Григорий Викторович Адрес: 93800 ЛНР, г. Кировск, ул. Энгельса, 2А

Телефон: 4-10-95, 050-527-15-85

E-mail: kirovsk_sport@mail.ru

2 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» Слободян Людмила Яковлевна Адрес: 93801, ЛНР, г. Кировск,ул. Ленина, 1

Телефон: 4-40-85, 0721155579, 0669351249,

E-mail: cvr.kirovsk@yandex.ua

г.Краснодон

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 ГУ ЛНР «Краснодонский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодёжи №1» Цепковская Елена Михайловна Адрес: 94408, ЛНР, г.Краснодон, квартал Шахтёр, 11

Телефон: 6-70-26 095-362-40-65

E-mail: alenaC@i.ua

2 ГУ ЛНР «Молодогвардейский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодёжи №2» Гринёва Зоя Михайловна Адрес: 94415, ЛНР, г.Молодогвардейск ул.Молодёжная, 6

Телефон: 095-518-51-46

E-mail: art_centr_2@mail.ru

3 ГУ ЛНР «Суходольский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодёжи №3» Жданова Инна Васильевна Адрес: 94420, ЛНР, г.Суходольск, ул.Выставкина, 31

Телефон: 095-354-16-18

E-mail: 2204000@ukr.net

4 ГУ ЛНР «Новосветловский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодёжи №4» Моряк Светлана Владимировна Адрес: 94455, ЛНР, пгт.Новосветловка, ул.Дорожная, 40

Телефон: 095-734-38-79

E-mail: ducdk@m ail.ru

г. Красный Луч

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Внешкольное учебное учреждение дворец творчества детей и юношества» Родина Татьяна Александровна Адрес: ЛНР, 94500 г. Красный Луч ул. К.Маркса, д.17

Телефон: 2 00 73

E-mail: dtdu.1_kl@mail.ru

2 Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Петровское внешкольное учебное учреждение дом творчества детей и юношества» Якунина Татьяна Анатольевна Адрес: ЛНР 94540 г.Петровское ул.Ленина, д.44А

Телефон: 066 195 72 17)

E-mail: Dtdu2@mail.ru

3 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Внешкольное учебное учреждение детско-юношеская спортивная школа № 1» Алехин Владимир Федорович Адрес: ЛНР, 94518 г. Красный Луч ул. В.Пахоли, д.1Г

Телефон: 2 57 34

E-mail: Alehin49@meta.ru

4 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Внешкольное учебное учреждение детско-юношеская спортивная школа № 2» Новиков Александр Викторович Адрес: ЛНР, 94518 г. Красный Луч ул. В.Пахоли, д.1Г

Телефон: 095 744 19 17

E-mail: ala.novikova@mail.ru

г. Луганск

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛУГАНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 1» Гречуха Юрий Владимирович Адрес: ул. Демехина, д.23, г. Луганск, 91016

Телефон: 050-903-36-15, 55-11-25

E-mail: sdushor111@yandex.ru

2 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛУГАНСКАЯ КОМПЛЕКСНАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 2» Баранцев Сергей Петрович Адрес: кв. Южный, д. 6, г. Луганск, 91006

Телефон: 050-608-14-80, 33-68-96, 31-36-59

E-mail: 2sportshkola2@mail.ru

3 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛУГАНСКАЯ КОМПЛЕКСНАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 3» Михайлюк Галина Леонидовна Адрес: ул. Рабочая, д. 25, г. Луганск, 91002

Телефон: 095-150-45-95, 93-71-22

E-mail: poltavcev.a@mail.ru

4 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛУГАНСКАЯ КОМПЛЕКСНАЯ ДЕТСКО–ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 4» Баранцева Светлана Владимировна Адрес: кв. Гагарина, д. 24а, г. Луганск, 91057

Телефон: 050-535-12-73

E-mail: LuganskChessSchool@yandex.ua

5 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛУГАНСКИЙ ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ВОСТОК» Кондратенко Антон Павлович Адрес: кв. Якира, д. 6б, г. Луганск, 91051

Телефон: 072-111-24-11

E-mail: ctdu@mail.ru

6 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛУГАНСКИЙ ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ГАРМОНИЯ» Нагрудная Татьяна Альбертовна Адрес: ул. Рабочая, д. 25-Б, г. Луганск, 91002

Телефон: 93-26-07

E-mail: garmoniya.88@yandex.ru

7 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛУГАНСКИЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «РАДОСТЬ» Приходько Татьяна Михайловна Адрес: ул. Чапаева, д. 55а, г. Луганск,

Телефон: 91021 65-59-14

E-mail: dvorets.radost@yandex.ua

8 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛУГАНСКИЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА» Олынский Александр Сергеевич Адрес: ул. Ленина, д. 11, г. Луганск, 91055

Телефон: 93-73-85

E-mail: lugdvor@ukr.net

9 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛУГАНСКИЙ ЦЕНТР ВНЕШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» Денисенко Татьяна Николаевна Адрес: ул.15-я Линия, д. 18 а, г. Луганск, 91016

Телефон: 53-53-44

E-mail: cvol@mail.ua

10 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛУГАНСКИЙ ДЕТСКИЙ ПАРК ИМЕНИ ЩОРСА» Каркачёва Элла Александровна Адрес: ул. Шевченко, д.70, г. Луганск, 91033

Телефон: 63-87-08

E-mail: ella1969@bk.ru

11 Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно — технического творчества» Шунина Ирина Владимировна Адрес: 91057, Луганская Народная Республика, город Луганск, Жовтневый район, квартал Комарова, дом 36.

Телефон: 072-111-51-82, 099-369-89-40

E-mail: locnttum@ya.ru

12 Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» Портной Борис Дмитриевич Адрес: ЛНР, г. Луганск, кв. Заречный, 20, Артемовский р-н, г. Луганск, 91015

Телефон: 33-62-09, +38-095-070-37-57

E-mail: turizm@lugasport.info

13 Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Центр развития детского и молодёжного движения» Сухарева Юлия Сергеевна Адрес: ЛНР, г. Луганск, пл. Героев ВОВ, 9, каб. 122.

Телефон: 066-999-81-17

E-mail: gu_lnr_centr@mail.ru

14 Государственное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Центр олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт» Ломакин Сергей Аркадьевич Адрес: ЛНР, г. Луганск, ул. 50 лет образования СССР,33б

Телефон: 0502017620

15 Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр художественно-эстетического творчества» Ткачева Валентина Иосифовна Адрес: ЛНР, г. Луганск, ул. Фрунзе, 109, г. Луганск, 91055

Телефон: (0642) 93-15-64

E-mail: lgdxtt@mail.ru

16 Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной республики «Республиканский центр эколого-натуралистического творчества» Теплицая Ольга Алексеевна Адрес: ЛНР, г. Луганск, кв.Заречный,20 (II корпус ГУ ЛНР«Луганское общеобразовательное учреждение – специализированная школа № 57 имени Г.С. Петрова»)

Телефон: 095-465-92-26

17 Государственное бюджетное учреждение Луганской Народной Республики «Психолого-медико-педагогическая комиссия» Барабан Елена Владимировна Адрес: ЛНР, г. Луганск, ул. Рислянда, 10

Телефон: 50-05-31, 050-846-19-12, 072-133-17-95

E-mail: lug2015pmpk@yandex.ru

Лутугинский район

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества» Воронов Владимир Иванович Адрес: 92000, Луганская Народная Республика, Лутугинский район, город Лутугино, улица Дружбы, дом 23

Телефон: (6436)24-3-67

E-mail: domtvorchestva-lutugino@yandex.ua

г. Ровеньки

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Эколого – натуралистический центр учащейся молодежи» Гусева Любовь Геннадиевна Адрес: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Дзержинского,84-В

Телефон: (06433)5-40-39

E-mail: encymrov@gmail.com

2 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Детско-юношеская спортивная школа» Мишура Надежда Яношевна Адрес: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Капанелли,56

: (06433)5-15-67

E-mail: shkola1961@list.ru

3 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Дом творчества детей и юношества» Криничная Ирина Николаевна Адрес: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Дзержинского, 84-В

: (06433)5-40-36

E-mail: dtdu_rovenki@mail.ru

4 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Центр научно-технического творчества ученической молодежи» Васильева Вера Васильевна Адрес: ЛНР. Г. Ровеньки, ул. Чехова,16

Телефон: (06433)5-86-58

E-mail: shevchenko2012.marina@mail.ru

5 Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Центр детского , юношеского туризма и краеведения» Макарова Алеся Григорьевна Адрес: ЛНР, г. Ровеньки, ул. К.Маркса, 245

Телефон: (06433)5-20-90

E-mail: rov.center.tur@meta.ua

г. Первомайск

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 Государственное бюджетное образовательное учреждение ЛНР «Центр внешкольного образования» Михайлова Наталья Николаевна Адрес: ЛНР, г. Первомайск, ул. Харьковская,6

Телефон: 072-116-11-46

E-mail: Cvo_pervomaisk@mail.ru

2 Государственное бюджетное образовательное учреждение ЛНР «Детско-юношеская спортивная школа г. Первомайска» Мерещанская Елена Геннадиевна Адрес: ЛНР, г. Первомайск, ул. КИМ, 21

Телефон: 072-121-98-24

E-mail: Gbou_dush_pm@mail.ru

Перевальский район

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Детско-юношеская спортивная школа» г. Перевальска Романов Малиновский Юрий Анатольевич Адрес: 94300, Луганская Народная Республика, Перевальский район г. Перевальск, улица Ленина, дом 47А

Телефон: (06441)4-21-04

E-mail: lana.dorodnyaya@mail.ru

2 Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Детско-юношеский центр «Веселый улей» Монякова Юлия Анатольевна Адрес: 94300, Луганская Народная Республика, Перевальский район г. Перевальск, улица Ленина, дом 17

Телефон: (06441)4-20-47

E-mail: yulia_mon@ukr.net

3 Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Станция юных техников» Корнийчук Трофим Алексеевич Адрес: 94300, Луганская Народная Республика, Перевальский район г. Перевальск, улица Переездная, дом 38А

Телефон: (06441)4-20-46

E-mail: siut.s@yandex.ua

г. Свердловск

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанский Центр детского и юношеского творчества» Макаренко Элла Леонидовна Адрес: 94830, ЛНР,г. Свердловск, г. Червонопартизанск, ул. Терешковой, 8

Телефон: 7-15-51, 0721063576

E-mail: tohtamirova@i.ua

2 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных натуралистов» Иванченко Валентина Петровна Адрес: 94801, ЛНР, г. Свердловск, ул. Барбюса, 7-А

Телефон: 2-23-26, 0721310740

E-mail: syun.sverdlovsk@yandex.ua

3 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Ярошенко Наталья Юрьевна Адрес: 94801, ЛНР, г.Свердловск, ул.Барбюса 7а

Телефон: 2-31-14, 0990325221

E-mail: sut.sverdlovsk@bigmir.net

4 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловский центр детского и юношеского творчества «Мечта» Ермакова Алина Игоревна Адрес: 94801 ЛНР, г. Свердловск, ул. Энгельса,9

Телефон: 2-20-46, 0721095284

E-mail: svdream@bk.ru

5 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Бирюковский дом детского и юношеского творчества» Беликова Татьяна Александровна Адрес: 94864 ЛНР, Свердловский район, пгт. Бирюково, ул.Каменная, 14

Телефон: 0721062288

E-mail: bddut@mail.ru

6 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская детско-юношеская спортивная школа № 1» Матвиенко Игорь Валентинович Адрес: 94801 ЛНР, г.Свердловск, ул.8 Марта, 5

Телефон: 0508896008, 0721329068

E-mail: matvienko.dush1@yandex.ru

7 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская детско-юношеская спортивная школа № 2» Завгородняя Надежда Ивановна Адрес: 94810 ЛНР, г.Свердловск, кв.Пролетариата Донбасса, 28

Телефон: 5-25-70, 0721310062

E-mail: svdush2@yandex.ua

8 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловский межшкольный учебно-производственный комбинат» Шабетник Ольга Александровна Адрес: 94801 ЛНР, г.Свердловск, ул.Барбюса, 7а

Телефон: 2-65-75, 0721120973

E-mail: sv_mupk13@mail.ru

Славяносербский район

№ п/п Название образовательной организации (учреждения) ФИО директора Контактные данные
1 ГБВУ ЛНР «Славяносербский центр детско-юношеского творчества» Крамаренко Олеся Александровна Адрес: 93701 ЛНР, пгт, Славяносербск, ул. Гагарина,36

Телефон: 050-158-38-34

E-mail: SlavCDUT@yandex.ru

2 ГБУ ЛНР «Славяносербская детско-юношеская спортивная школа» Жданович Ирина Владимировна Адрес: 93701, ЛНР, пгт, Славяносербск,ул. Горького, 88/1

Телефон: 050-174-86-26, 072-136-08-78

E-mail: zdanovich@nekxtmail.ru

г. Стаханов

Наименовании государственного образовательного учреждения Адрес ОУ Ф.И.О. директора/заведующего ОУ Рабочий и мобильный телефон  e-mail
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский детский сад компенсирующего санаторного вида «Подснежник» (ГДОУ ЛНР ДСКСВ «Подснежник» г. Стаханова) 94002, Луганская Народная Республика, город Стаханов, переулок Богдана Хмельницкого, дом 6 Заведующий

Гахова Татьяна Ивановна

дом.тел: 6-42-21      рабоч.тел.: 4-19-59 моб.тел: 072 135 56 45

 

zaharenkova-25@mail.ru
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский детский сад «Незабудка» (ГДОУ ЛНР ДС «Незабудка» г. Стаханова) 94000, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Октябрьская, дом 7 Заведующий

Удовенко Яна Витальевна

 

раб. тел.:4-27-92

дом.тел.: 4-09-87

моб.: 050-643-89-60

0721256167

 

udovenko05@yandex.ua
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский ясли-сад компенсирующего специального вида «Золотой ключик» (ГДОУ ЛНР ЯСКСВ «Золотой ключик» г. Стаханова) 94013, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Кутузова, дом 57-А Заведующий

Булава Татьяна Николаевна

 

раб. тел.:5-23-89

дом.тел.: 5-11-13

моб.: 050-425-37-09

072 11 80 498

 

 

lenametodist73@mail.ru
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский ясли-сад комбинированного вида «Березка» (ГДОУ ЛНР ЯСКВ «Березка» г. Стаханова) 94016, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Карла Либкнехта, дом 91-А Заведующий

Ярцева

Татьяна

Анатольевна

 

Раб. тел. 5-50-67

072-127-96-46

 

yasli-sadberyozka@rambler.ru
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский ясли-сад «Искорка» (ГДОУ ЛНР ЯС «Искорка» г. Стаханова) 94016, Луганская Народная Республика, город Стаханов, проспект Ленина, дом 19 Заведующий

Дереклеева Ирина Николаевна

 

тел.:4-37-31

моб.: 050-100-71-99

0721488250

 

irinaderecleeva@gmail.ru
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский ясли-сад комбинированного вида «Сказка» (ГДОУ ЛНР ЯСКВ «Сказка» г. Стаханова) 94013, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Олимпийская, дом 27 Заведующий

Ченина Светлана Викторовна

 

тел.:5-01-46

дом 4 11 06

050 0283227

072 157 97 51

sv.chenina@yandex.ua
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский ясли-сад «Мальвина» (ГДОУ ЛНР ЯС «Мальвина» г. Стаханова) 94002, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Гагарина, дом 14 Заведующий

 Гончарова Людмила Алексеевна

 

раб.тел.:9-47-28

дом.тел.: 4-21-61

моб.: 050-818-49-83

072 1250755

malvina14@mail.ua
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский ясли-сад комбинированного вида «Улыбка» (ГДОУ ЛНР ЯСКВ «Улыбка» г. Стаханова) 94016, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Н. Курченко, дом 23 Заведующий

 Белых Виктория Марьяновна

 

тел.раб.:5-55-73

тел.дом.:4-03-90

моб.: 050-728-91-10

072 108 5925

 

detskijsad.ulybka@yandex.ru
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский детский сад «Дюймовочка» (ГДОУ ЛНР ДС «Дюймовочка» г. Стаханова) 94016, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Рыльского, дом 5-А Заведующий

 Блинова Оксана Васильевна

 

 

0721267908

раб.тел.:9-48-62

ditsadok36@yandex.ua
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский ясли-сад комбинированного вида «Солнышко» (ГДОУ ЛНР ЯСКВ «Солнышко» г. Стаханова) 94016, Луганская Народная Республика, город Стаханов, проспект 50 лет Октября, дом 3-А Заведующий

Яцышина Лидия Владимировна

 

тел.:5-57-78

моб.: 066-953-27-50

072 128 98 11

 

sol.net.s@yandex.ua
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский детский сад «Аленка» (ГДОУ ЛНР ДС «Аленка» г. Стаханова) 94016, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Пионерская, дом 73 Заведующий

 Богунова Марина Ивановна

 

тел.:9-47-50

моб.: 050-747-42-69

дом. 4-26-56

моб. 072-145-30-29

alenushka.sadick@yandex ru
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский ясли-сад комбинированного вида «Колокольчик» (ГДОУ ЛНР ЯСКВ «Колокольчик» г. Стаханова) 94016, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Юных Ленинцев, дом 7-Б Заведующий

 Семченко Таисия Николаевна

 

раб.тел.:5-71-98

дом.тел.: 4-31-23

моб.: 050-883-52-79

072 144 30 86

kolokolchik.42@mail.ru
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский ясли-сад комбинированного вида «Росинка» (ГДОУ ЛНР ЯСКВ «Росинка» г. Стаханова) 94092, Луганская Народная Республика, город Ирмино, улица Л.Чайкиной, дом 23 Заведующий

 Кириченко Людмила Яковлевна

 

тел.:6-47-53

моб.: 050-957-79-42

072 136 88 36

 

irminorosinka31@mail.ru
Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский ясли-сад «Звездочка» (ГДОУ ЛНР ЯС «Звездочка» г. Стаханова) 94095, Луганская Народная Республика, город Алмазная, улица Ильича, дом 1-А. Заведующий

Подорожко Елена Федоровна

 

тел.: 9-22-79

моб.:099 030 16 40

072 13 55 875

 

zvezdochca46@mail.ru
Государственное  общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики

«Стахановская средняя школа № 1 имени дважды Героя Советского Союза И.Х. Михайличенко» (ГОУ ЛНР ССШ № 1 им. И.Х. Михайличенко)

94095, Луганская Народная Республика, город Алмазная, улица Ильича, дом 17 Директор

Лазаренко Татьяна Александровна

 

 

 

 

тел.: 9-25-79

моб.:066-487-33-64

072 133 66 11

 

soch1alm@mail.ru
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская средняя школа   № 2»

(ГОУ ЛНР ССШ № 2)

94002, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Островского, дом 8 Директор

Иващенко Вера Михайловна

 

тел.:4-05-39

Дом. 5-85-09

моб.:099-276-11-86

0721360518

school2stakhanov@mail.ru
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики  «Стахановская специализированная школа № 3 имени Героя Советского Союза В.И. Колядина»

(ГОУ ЛНР ССШ № 3 им. В.И. Колядина)

94005, Луганская Народная Республика,

город Стаханов, улица Ленина, дом 4

Директор

Сысоев

Андрей Иванович

 

тел.:4-17-57

4-17-06

моб.: 0721599735,  0953759466

stahssh3@yandex.ru
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская гимназия № 7»

(ГОУ ЛНР СГ № 7)

94016, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица К.Либкнехта, дом 61 Решетняк Богдан Викторович

 

дом 4 24 34

тел.:4-20-01

066 019 17 42

072 129 18 35

 

gimnaziya_7@mail.ru
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский учебно-воспитательный комплекс № 8» (ГОУ ЛНР УВК № 8 г. Стаханова) 94013, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Бурбело, дом 28 Директор

Варгатая Лариса Анатольевна,

 

тел.:5-20-71

5-02-54

дом: 6 41 26

095-317 81 23

072 102 43 08

 

uvk8uvk@yandex.ru

 

 

o.dvur@yandex.ru

Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская специализированная школа № 9 имени Алексея Стаханова» (ГОУ ЛНР ССШ № 9 им. А. Стаханова) 94016, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Макерова, дом 8-А Директор

Татарова Валентина Михайловна

 

тел..: 5-55-90

дом 4 41 77

моб.:066-169-58-16

0721438249

enspschool.9

@mail.ru

Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская специализированная школа № 10»

 (ГОУ ЛНР ССШ № 10)

94013, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица 70 лет Октября, дом 6 Директор

Кобелев Дмитрий Николаевич

 

тел.:5-21-33

дом 4 24 39

моб.:099 76 99 578

0721297182

st_sch10@ukr.net.
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская гимназия № 11 имени Кирилла и Мефодия» (ГОУ ЛНР СГ № 11 им. Кирилла и Мефодия) 94013, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Олимпийская, дом 23 Директор

Ватулин Олег Иванович

тел.: 5-15-21

дом 5-05-90

моб.:095 517 33 77

Лугаком: 072 105 57 50

 

stahanovskaya@mail.ru,
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская основная школа № 12» (ГОУ ЛНР СОШ № 12) 94091, Луганская Народная Республика, город Ирмино, улица Юности, дом 4 Директор

 Воронкова Лариса Михайловна

тел.:6-45-74

моб.:099-407 61 65

072 102 67 15

szhn12@gmail.com
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская средняя школа   № 13» (ГОУ ЛНР ССШ № 13) 94091, Луганская Народная Республика, город Ирмино, улица 2-я Июльская, дом 2 И.о. директора

Пономарева Виктория Владимировна

072 131 26 61

Раб.6-42-33

 

school13-irmino@yandex.ru
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский учебно-воспитательный комплекс № 14» (ГОУ ЛНР УВК № 14 г. Стаханова) 94008, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Пархоменко, дом 4 Директор

Постевая Инна Юрьевна

 

тел.: 4-02-24

4-13-95

моб.:050-276-03-38

072 -116 – 91-35

school_number_14@mail.ru
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская многопрофильная гимназия № 15 имени В.А. Сухомлинского»

(ГОУ ЛНР СМГ № 15 им. В.А. Сухомлинского)

94005,
Луганская Народная Республика,
г. Стаханов,
улица Орджоникидзе
дом 1
И.о. директора

Шпота Лариса Викторовна —

 

раб. тел. 4-00-45

072-160-11-69

дом. тел. 5-57-51

 

smg15@mail.ru
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская средняя школа   № 18» (ГОУ ЛНР ССШ № 18) 94016, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Макерова, дом 8 Директор

Кашпур

Татьяна Александровна

 

тел..:5-72-26

5-72-02

дом. тел. 5-78-81

моб.:066-019-15-95

072 102 67 68

schoolnm-18@yandex.ru
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская основная школа № 25» (ГОУ ЛНР СОШ № 25) 94095, Луганская Народная Республика, город Алмазная, улица Серго, дом 13 Директор

Мечет Ирина Анатольевна

раб.тел.:9-22-42

дом.тел.: 9-22-80

моб.:066-076-24-50

072 1175591

lena.grisha@i.ua
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская гимназия № 26» (ГОУ ЛНР СГ № 26) 94013, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Руднева, дом 3 Директор

Шапка Ольга Александровна

 

тел.: 4-33-86

4-24-11

дом: 5 07 29

моб.: 050-688-00-62

 

sg262011@yandex.ua
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская средняя школа № 28» (ГОУ ЛНР ССШ № 28) 94005, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Дзержинского, дом 20 Директор

Сивакова Наталья Владимировна

 

тел.:4-14-32

095946 64 29

072 102 6575

 

soschool28@mail.ru
Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский учебно-воспитательный комплекс № 29» (ГОУ ЛНР УВК № 29 г. Стаханова) 94007, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Днепровская, дом 13 Директор

Бойко Ирина Анатольевна

 

тел.:4-23-63

моб.:066-978-98-61

0721336887

timchenko-irina@mail.ua

 

dr.demidencko@yandex.ua

Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановская средняя школа № 32 имени П.Л. Дрёмова» (ГОУ ЛНР ССШ № 32 им. П.Л. Дрёмова) 94092, Луганская Народная Республика

город Ирмино,

улица Богатая, дом 19

Директор

Чулков Александр Юрьевич

 

раб.тел.:6-47-50

дом.тел.: 4-40-30

моб.:095-610-98-79

072-138-92-74

szsh32@yandex.ru

 

Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Городской методический кабинет города Стаханова» (ГУ ЛНР ГМК г. Стаханова) 94013, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица 70 лет Октября, дом 6 Заведующий

Ланина Любовь Сергеевна

 

050 757 81 21

072 139 94 10

раб.тел. 5-13-67

 

metkabs555@yandex.ru
Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Стахановский центр детского и юношеского творчества» (ГУДО ЛНР ЦДЮТ г. Стаханова) 94000, Луганская Народная Республика, город Стаханов, улица Б.Хмельницкого, дом 18 Директор

Николаева Лидия Владимировна

 

раб.тел.:4-19-92

дом.тел.: 4-28-68

моб.:095-901-89-66

072 15 32 300

 

czdut@mail.ru